самое быстрорастущее растение

арслан гереев Ученик (128), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Руби Векштейн Профи (761) 13 лет назад
Считается, что бамбук.
Наиболее известные особенности некоторых видов бамбуков, принесшие славу всей группе этих растений, – огромные размеры и очень быстрый рост. Наибольшей высоты достигают бамбуки из рода дендрокаламус (Dendrocalamus) – их древовидные стебли-соломины поднимаются вверх до 40 м при диаметре до 35 см.
Рекорд скорости роста принадлежит широко распространенному в Японии бамбуку мадаке (Phyllostachys bambusoides) – наблюдали, как его стебель за 24 ч вырос почти на 120 см.
Остальные ответы
Псаки Профи (504) 13 лет назад
бамбук. Применяется в качестве пыток. Человека приковывали к земле, а бамбук за ночь прорастал насквозь.
futur gusssss Гуру (3416) 13 лет назад
бред полный.... все это.... человека да сажали на грядку с бамбуком и только через какое-то время.. и то, извините.... но растения могут и извиваться тому полное доказательство закрученый бамбук.. .
разрушители мифов это доказали сполна__)))))а челвоек умирал от голода или какой заразы пока бамбук там вырастет, чел уже сдохнет))) )
а вообще самое быстрорастущее это гиганские бурые водоросли.... между прочим в бермудском треугольнике их дофига))))) )
растут около 60 см в день!!!
Андрей Искусственный Интеллект (119502) 13 лет назад
Слоновья трава.
Именно она самая плодовитая. С гектара в год снимают 400 тонн, при этом урожай снимают несколько раз за сезон, после чего этот кустарник мгновенно отрастает.
Алексей Просветленный (35315) 13 лет назад
А из домашних традесканция. Уточните, какие вас интересуют.
Аленка Просветленный (21366) 13 лет назад
Я считаю.. что это сингониум!)
Егор Корнетов Ученик (246) 13 лет назад
Калифорнийская водоросль (растёт по 50см в день) , а бамбук всего лишь по 30 см в день. Т. к. что Калифорнийская водоросль это самое быстрорастущее растение в мире!
Игорь Ларин Профи (691) 13 лет назад
повитель зараза летом достала в огороде
Юрий Балашов Мудрец (18391) 13 лет назад
В аквариуме, наверное, роголистник.
Мечт@вночи Гуру (3036) 13 лет назад
Бурая водоросль макроцистис (Мас rocystic pyrifera )
Тихий океан
Длина 60 м, растёт на 45 см в сутки
Источник: http://www.calc.ru/278.html