linux

Пользователь удален Профи (841), закрыт 16 лет назад
1) помогите выбрать дистрибутив линукс. хочу попробовать дебиан. хотелось бы услышать все за и против.
2) где можно скачать справочник по командам линукс на русском языке. желательно, чтобы он содержал все команды.
3) спасибо.
Лучший ответ
Jeff Gumanoid Мастер (1410) 16 лет назад
1) Пробуй Ubuntu 7.04 (последняя) как раз на Debiane основана + бесплатно почтой высылают (www.ubuntu.com). На мой взгляд, для новичка самое оно. Поставь и посмотри там все по-русски и поддержка достаточно мощная.
2) Надо на линуксовых форумах поспрашивать, попадались ссылки. Еще можно по библиотека посмотреть тоже где-то видел
Остальные ответы
Паша Знаток (396) 16 лет назад
установи лучше OS VISTA или XP