Как сейчас проходит процедура снятия с учета Сколько это может занять времени и денег, какие документы нужны Подскажите

Наталья Кудрина Мастер (1095), закрыт 16 лет назад
..
Лучший ответ
Денис Залыгин Профи (952) 16 лет назад
Приезжаете отдел регестрации авто по месту прописки. Ссобой: паспорт (вынуть из обложки), ПТС (синенький), СТС (жёлтенький ламенированный), гос. номерные знаки х2 (железненькие, их надо снять и ссобой), карта тех. осмотра - не обязательно. Встаёте в очередь для оформления заявления (с документами), оттдаёте всё в окно, ждёте 20мин. - 1,5 часа (чтобы меньше ждать нужно раньше приехать ГАИ работает с 9, очередь занимают с 8-30). Вашу фамилию называют - подходите к окну, получаете заявление, паспорт, квитанции. Едите в ближайшую сберкассу - оплачиваете квитанции (не более 500р). Потом встаёте в хвост очереди машин на экспертизу номера двигателя и кузова (в некоторых гаи иномарки и отечеств. авто проходят в разных местах - спросите адрес при получении заявления). Очередь к эксперту 40мин. - 2 часа. Эксперт ставит печати в заявлении и расписывается. Едите опять туда, где получали заявление, но уже в другое окно (там написано или спросите) отдаёте все документы. Ждёте 30мин. - 1,5часа, вашу фамилию называют и получаете транзитные (бумажные номера), ПТС (синенький). НЕ ЗАБУДЬТЕ наклеить номера на лобовое и заднее стекло, иначи первый же инспектор вас остановит, отберёт водительское и штраф 2500р через суд (да-да за то что не приклеели). Удачи!
P/S/ Лучше одним днём и пораньше.
Остальные ответы
Ирен Мастер (2410) 16 лет назад
Все как обычно,через знакомых 100$ за час.
если сам,так же как и поставить,гемор!Все документы собери.очередь отстой.квитанцию оплати ой лучше не парится и найти кому заплатить!умаешься и потеряешь весь день,если не 2.Удачи на дорогах!!!
Мах Шрек|177rus| Мыслитель (9768) 16 лет назад
Можно записаться по телефону на определённый день и время. Сейчас это везде практикуют. Без проблем и геморроя 1,5 часа. Документы - гражданский паспорт, ПТС с копией, СТС, и всё. Если иномарка - криминалистический акт. И если по доверенности - её + копия заверенная у нотариуса. до 500 р.
Кирилл Селезнёв Гуру (4116) 16 лет назад
2400 в коммерческом МРЭО или 270 в районном. А нужно : машина,ПТС, тех.талон, если стоит ГАЗ- то документы на баллон. Всё это в Питнере.
андрей забродин Гуру (3067) 16 лет назад
Не далее как в 28 марта снимал с учета отечественный авто в Раменском.
Приехал позновато к 9.30 , но закончил процедуру в 11.40.
В одном окошке отдал ПТС, свидетельство о регистрации и паспорт (без обложки), через пять минут все вернули и дали заявление и три квитанции. У них на первом этаже отделение банка, никуда ехать не пришлось. Оплатил по квитанциям 300 руб. Отогнал машину на стоянку осмотра, инспектор осмотрел, сделал отметку в заявлении (номера агрегатов соответствуют) и забрал номера. Вернулся в административный корпус и к окошку проверки на угон. Проверили, отметили в заявлении. Далее к окошку снятия с учета (очередь ), забрали все документы и попросили подождать. Через пол часа вызвали, отдали ПТС с отметкой о снянии и транзитные номера.
Все не так сложно, главное сохранять спокойствие и не нервничать.
Удачи.