Как принудительно запустить игру на DirectX 9?

Алексей Калугин Мастер (1147), закрыт 3 года назад
Стоит Windows 7 ultimatum соответственно ДХ11, но игру нужно запустить под ДХ9 для того чтобы работали пресеты Rivatuner/ Соответственно как это сделать?
Лучший ответ
Мишель Курчинская Знаток (321) 7 лет назад
Зайти в свойства ярлыка и прописать в конце строки "Объект:" желаемый директ.
Пр: "I:\GTA\GTA3.exe" -DX9
Валерий ДумУченик (146) 5 лет назад
я запустил Total Annihilation но оно запустилось в окне и в полный экран не гугу.... альт+интер не работает.... может есть ключики для фуллскрина?
Остальные ответы
Дэмиен Торн Мыслитель (7059) 14 лет назад
Вообще все игры поддерживающие dx выше 9го сейчас имеют либо 2 ярлыка или опцию в настройках графики...
Алексей КалугинМастер (1147) 14 лет назад
К сожалению нет ни настроек, ни второго ярлыка, походу выход только в том чтобы поставить помимо 7-ки еще ХР, он только 9 ДХ держит, суть в том что только под девяткой будут работать настройки с Риватюнера, а мне они очень нужны.
Даниил ПетровЗнаток (453) 7 лет назад
нет не все
ЖЕНЯ ЖЕНЯ Мастер (1950) 14 лет назад
установи DirectX 9
Забавно и почти логично только дело в том что на Windows 7 стоят почти все существующие в данный момент DLL библиотеки, включая 9 10 11 соответственно игры запускаются на последней версии DirectX, Вопрос: Как принудительно запустить игру на DirectX 9?
ЖЕНЯ ЖЕНЯ Мастер (1950) удали DirectX какой стоит и установи DirectX 9 че не понятного?
Нико Белик Знаток (293) 14 лет назад
Вообще у большинства игр, потдерживающих обе версии, на рабочий стол выводятся сразу два ярлыка, версия ДиректИкс9
или 10 или 11... Например у меня два ярлыка у РезидентИвэл 5 и Биошока 2
Это да, но игра Steam-овская и на рабочий стол выводиться ярлык интернета ((. В количестве одной штуки, включение совместимости с XP теоритически решает вопрос, но стим сразу идет в отказ а при запуске эффект остается нулевым т.е. работает под 11
Dark Slaughter Мастер (1118) 14 лет назад
написал бы что за игра хоть. Самому интересно стало
Call of Duty Modern warfaer 2
Dark Slaughter Мастер (1118) вот с этого надо начинать. MW2 запускаеться только на 9й.
sa waitУченик (111) 3 года назад
Apex Legends
DSLX5 Мастер (1871) 14 лет назад
если игра с directx 9 то она запуститься на 9, а то что написано в вин 7 про 11 директ это то что она его поддерживает
Алексей Антипов Просветленный (22290) 7 лет назад
Свойства ярлыка, там будет параметр с адресом файла, делаешь один пробел и вводишь /d3d9.
semen yskovЗнаток (307) 3 месяца назад
Типо вот так?
Алексей Антипов Просветленный (22290) semen yskov, да.
Али Саидов Знаток (342) 2 года назад
игра star trek online, ни один способ не помог - запускается в режиме d3d11