Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

папа получил травму на производстве в1984г в казахстане. может ли он разсчитывать наполучения регреса в россии

владислав бардиер Ученик (148), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Granny Tanya Просветленный (37883) 13 лет назад
Здесь Вам вряд ли ответят, лучше обратитесь в Фонд социального страхования с актом о несчастном случае. Вообще, существует "Соглашение о взаимном признании прав на возмещение вреда, причиненного работникам увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья, связанным с исполнением ими трудовых обязанностей", Казахстан и Россия участники этого соглашения, так что расчитывать на возмещение вреда можно, но процедура оформления будет сложнее, чем при получении выплат гражданином России. Начисление будут делать по законам Казахстана, возможно, Вашему отцу прийдется туда съездить для оформления документов. Подробнее Вам только работники ФСС скажут.
Остальные ответы
klen054 Оракул (66561) 13 лет назад
нет - только по месту получения...
Инспектор Просветленный (38736) 13 лет назад
Если на руках есть акт формы Н-1, то обратитесь в Фонд социального страхования по месту жительства.
Эль Локо Мастер (1677) 13 лет назад
Нет.

Соглашением о взаимном признании прав на возмещение вреда, причиненного работникам увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья, связанным с исполнением ими трудовых обязанностей, 1994 г. (в настоящее время в нем участвуют такие страны как Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Узбекистан и Украина) определен механизм сохранения правопреемства по обязательствам предприятий, учреждений и организаций бывшего СССР по возмещению вреда лицам, получившим повреждение здоровья в связи с исполнением трудовых обязанностей.

В соответствии с указанным механизмом возмещение вреда производится в той стране (и по ее законодательству) , законодательство которой распространялось на работника в момент получения им увечья, иного повреждения здоровья. Этот принцип применяется, независимо от гражданства и территориальных перемещений (в пределах стран-участниц Соглашения) пострадавшего.