Как вы думаете правда что копейка, сброшенная с небоскрёба, развивает достаточную скорость для того,

Avgur Гуру (2575), закрыт 16 лет назад
чтобы убить пешехода внизу, или воткнуться в тротуар?
Дополнен 16 лет назад
Конрад в этом случае получиться пуля! :)
Уважаемая Ирина Вагнер мой кодекс чести Ронина и настольная книга майн камп, как раз приветствуют это! и как вы уже поняли наверно библия не то религиозное ученье которого я придерживаюсь! а если Вам что то не понравилось то не читаите и не отвечаите, просто закроите вопрос и переидите на др. страницу!!! не нужно нотации, они здесь никому не нужны!!!
Лучший ответ
Papi Chulo Просветленный (21378) 16 лет назад
неправда. ее скорость не зависит ни от чего. есть постоянная g. и ускорятся она быдет только в соответствии с ней.
вообще скорость в данном случае будет зависеть не от массы предмета, а от его размера (больше сопротивления воздуха) .
а от массы будет зависеть только итоговая сила удара предмета сброшенного в свободное падение.
F=mgh, где h-высота, g-ускорение свободного падения, а m-масса тела.
Остальные ответы
Майл хуевый почтовик Просветленный (23228) 16 лет назад
разве она была создана для другого
Писарев Профи (902) 16 лет назад
не, это вранье. по телеку в каком-то шоу давали научное обоснование. короч, из за трения об воздух ничего не получится.
Конрад Михельсон Просветленный (31016) 16 лет назад
При её весе не менее 15 грамм. и конусообразной форме.
В дыму сигаретном Мыслитель (6987) 16 лет назад
НЕ правда, она будет планировать
Надежда Профи (816) 16 лет назад
нее, не способна... она же легкая очень...!
f_ck3r0fm1nd Знаток (458) 16 лет назад
нет. с такими суждениями любой парашют с нераскрывшимся парашютом давно бы пробил землю. вес небольшой, достигнет определенной скорости и так же будет падать.
xxxxxxxxxx Мастер (1913) 16 лет назад
нет, даже если ребром то всеравно масса маленькая
Cherypash Гуру (3366) 16 лет назад
я знаю что 5ти рублёвая монета, сброшенная с 500-та метров, пробивает крышу автомобиля
Ксю Мастер (1766) 16 лет назад
что бы она азвида такую скорость и был удар такой мощности, нужен не только разгон, но и масса, а у копейки она минимально, так что шансов убитьь прохожкго у нее нет) только если ты имеешь ввиду копейку-машину)
Алёна Гуру (2691) 16 лет назад
тогда бы все пешеходы были мертвы
Пользователь удален Ученик (234) 16 лет назад
Очень сомневаюсь. Копейка сравнительно легкая, поэтому ее терминальная скорость не может принимать угрожающий величины))
Olga G. Мудрец (14456) 16 лет назад
убить, конечно, не убьёт... но удар ощутим... под град попадали когда нибудь?
Пользователь удален Знаток (343) 16 лет назад
Только теоретически, причем в безвоздушном пространстве. В реальных условиях воздух будет оказывать заметное влияние на скорость полета, сильно ее уменьшая. В какой-то момент ускорение свободного падения будет нивелироваться противодействием силы сопротивления воздуха, и монета будет падать с постоянной скоростью.
Пользователь удален Мыслитель (7345) 16 лет назад
а я кажется что-то скинула с Empire State в Нью-Йорке.. . или оно у меня нечайно улетело, ветром сдуло.. . не помню, что это было. . надеюсь, все живы-здоровы

Хотя если бы это смертельно было, то решетку бы наверно помельче сделали, а не такую:
metod Знаток (395) 16 лет назад
Думаю,чтонадо сначала думать над тем какой вопрос задаешь! Полистай кодекс чести или библию, или попроси свою маму прогуляться возле небоскреба с которого будешь копейки сбрасывать.