Существует ли реинкарнация душ! Если да, то где доказательства?
Здравствуйте, Алена Жданова!
Если Вам доводилось читать Оригена, то Вы наверняка знаете, что в христианстве тоже была реинкарнация душ, называлась она Метапсихоз.
В далбнейшем от этой идеи отказались. Как Вы знаете переселение душ имеет место быть в других религиях. Доказательств существования тому несколько 1 Свобода Выбора присутствующая в религиях при ближайщем рассмотрении может существовать только если имеется переселение душ.
2 Иногда сравнивают детей с "чистым листом" в реальности же мы видим, что такая схема не работает и опять , это возможно только при наличии реинкарнации. 3Иногда люди напоминают нам кошек или собак и очень отчётливо, эта тема как раз обсуждается в "Собачьем Сердце" Булгакова.
И опять, но тут аналогия очевидна.
4 Наверня ка помните, что в Писании сказанно и создал Бог человека по образу и подобию своему.
Некоторые толкователи буквалисты, стараются поддеть сказав:
Из это го должно следовать, что тело Бога похоже на человеческое. Не понимая того, что речь идёт о подобии Свободы воли, никто, ни ангелы, ни другие твари кроме человека и Бога этим не обладают.
Как мы знаем толкований Писания существует три вида, но использу ют всего один буквальный. Который нужен, но не является важным для глубины понимания. Зато удобен для передёргиваний.
Нет доказательств. Человеку дана только одна жизнь.
Почитай Елену Петровну Блаватскую ,там есть веские доказательства.
Ты спрашиваешь:"Существует ли реинкарнация душ?". Значит понятие души для тебя немного знакомо и не требует доказательства. Если ты поподробней изучишь вопрос души, то для тебя многое прояснится. Скажу лишь, что душа - олицетворение вечности, знания и блаженства. Она всегда существовала и будет существовать. Тело же постоянно меняется. Каждый новый миг - это уже другое тело. Если душа получает новые тела при жизни, то что удивительного в том, что она получит новое тело после, так называемой, смерти. В глубине сердца ты чувствуешь свое бессмертие. Так ведь? Но тело умрет!
Это система созданная Высшим Разумом и невидимая нам. Доказательства могут быть только косвенные ввиде версий. Кто говорит что он говорит истину уже не прав, истина может быть в небольшом количестве везде, как брилиант в массе породы, надо её только увидеть. Посмотрите в моём блоге версию о смысле нашей жизни.