Подскажите, пжл, кто такое сопоручитель и какую ответственность несет в кредите?

s.elena Мастер (1092), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Avgur Гуру (2575) 16 лет назад
тут и думать не над чем! это синоним "Созаемщик", т.е. лицо, а это должно быть предусмотрено в договоре займа, кот-е несет солидарную или долевую ответственньсть с основным Заемщиком.
а штраф. санкции или порядок наложения взыскания тот же что и к Заемщику, так что мои тебе совет почитай внимательно договор, а то вляпаешься в неприятности!
Остальные ответы
В дыму сигаретном Мыслитель (6987) 16 лет назад
Я думаю он будет крайнем если смоеться, тот человек, который должен банку, а вообще каждый договор надо читать в отдельности.