Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое Гибернация

Света Гнусина (Набок) Ученик (142), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 13 лет назад
1.Гибернация (англ. Hibernation) — энергосберегающий режим операционной системы компьютера, позволяющий сохранять содержимое оперативной памяти на энергонезависимое устройство хранения данных перед выключением. В русскоязычной Windows XP эта функция называется «Спящий режим» . Начиная с Windows Vista, этот режим называется «Гибернация» .

При активировании данного режима содержимое оперативной памяти записывается на энергонезависимое устройство, а компьютер выключается. При включении содержимое памяти восстанавливается, и пользователь может продолжить работу с того же места, на котором он остановился.

В Windows Vista появилась дополнительная функция «гибридный спящий режим» , когда содержимое ОЗУ сбрасывается на диск, но питание не отключается. Если компьютер был отключён или пропало электропитание, ОС восстанавливается с диска; если нет — система выходит из ждущего режима ACPI.

В Mac OS X спящий режим объединён со ждущим. При этом обычный спящий режим аналогичен гибридному в Windows Vista, а при низком заряде ноутбука используется «глубокий» спящий режим, когда питание отключается полностью.
В KDE4 и GNOME гибернацию можно вызвать через управление электропитанием. При этом должен быть установлен пакет pm-utils.http://ru.wikipedia.org/wiki/Гибернация_(операционные_системы)

2.Спячка (зимняя - гибернация, летняя - эстивация) — период замедления жизненных процессов и метаболизма у гомойотермных животных в периоды малодоступности пищи и, соответственно, невозможности сохранения активности и высокого уровня метаболизма. ..
ru.wikipedia.org/wiki/Гибернация_(биология)
Остальные ответы
Владислав Владислав Мастер (1717) 13 лет назад
Гибернация (Hibernation) — энергосберегающий режим операционной системы компьютера, позволяющий сохранять содержимое оперативной памяти на энергонезависимое устройство хранения данных перед выключением. В русскоязычной Windows XP эта функция называется «Спящий режим».
АНАСТАСИЯ Гуру (4042) 13 лет назад
Это спящий режим, как он называется в русской версии WinXP, когда на диск сбрасывается содержимое памяти (в файл hiberfil.sys) и компьютер почти полностью выключается. Потом ты "будишь" компьютер, и он приходит в то состояние, в котором был перед погружением в спячку (т. е. перед гибернацией).