Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

подскажите пожалуйста, как можно самостоятельно заниматься английским, есть желание, но есть что то но не знаю почему

жанар байсетова Ученик (92), закрыт 17 лет назад
Пользователь удален Мастер (1078) 17 лет назад
читай на английском, смотри фильмы на этом языке, постарайся найти с кем можно общаться по англ,
поищи в инете форумы на интересные тебе темы на англ
Maria Гуру (2798) 17 лет назад
"но есть что то, но не знаю почему" это как понять? есть желание - занимайся.
или у тебя воля - есть, сила - есть, сила воли - нету????))))))
анджей яницкий Мыслитель (5299) 17 лет назад
ты сначала -то по русски изьясняться научись, сама то поняла чего спросила? -
Abrakadabra Оракул (89491) 17 лет назад
Займись лучше русской лексикой. У тебя с ней большие проблемы.
Elena Ermakova Просветленный (22396) 17 лет назад
Надеюсь, английский вы выучите лучше, чем русский. А если так же, то лучше молчать на любом языке.
Neliok Гуру (3489) 17 лет назад
САмостоятельно будет трудно. Есть, конечно и самоучители и все такое. Но кто-то же опытный должен вас проверять, ипсравлять ошибки. А как быть с устной практикой? Кому вы будете рассказывать что-то по-английски, пересказывать тексты? Саме себе? Если так, то никто не сможет вас поправить. Лучше идти на хорошие курсы или заниматься с преподавателем!
Пользователь удален Профи (570) 17 лет назад
Одной сложно,но можно.Я сама преподаю английский.Каждый человек хочет чтобы его похвалили,тебя хвалить некому будет,нужен кто-то для компании, предложи эту затею своему МЧ,а в-третьих, на иностранном языке нужно разговаривать,нужно,чтобы тебя исправляли,направляли и ,не поверишь,заставляли,а потом спрашивали то,что ты учила чуть ли не всю ночь и снова хвалили
Natasha Мыслитель (5628) 17 лет назад
А желание это самое главное!Но помни, что заниматься надо будет каждый день! Хватит на это твоего желания. А выучить язык можно и самостоятельно, если просто для общения.Но просто зазубривания грамматики не достаточно, необходима практика общения, иначе твои знания так и остануться пассивными. Ну что могу посоветовать?Во-первых народ прав, надо слушать английскую речь каждый день, стараться понимать ( например слушай любимые песни на англ., найди тексты к ним, слушай радио BBC например), без чтения тоже никуда, слова то учить надо!
Можешь найти себе друзей в Интернете(иностранцев желательно) чтобы попрактиковаться в разговорном английском.
А так, что еще советовать. Учи на здоровье! Удачи тебе и успехов в изучении. Ну а если тебе серьезный английский нужен, то без специальных курсов не обойтись, так что подумай!
Екатерина Головлева Ученик (230) 17 лет назад
в рамблере в образовании очень много дается сайтов где можно самому научиться английскому языку. а еще можно купить себе самоучители
Похожие вопросы