Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что делать?

gorloom Знаток (320), закрыт 16 лет назад
У меня есть поклонник, который меня любит и хочет семью со мной.
Несколько дней назад он мне подарил кольцо и сказал что просит меня выйти за него замуж - вобщем сделал предложние.
Я хочу поговорить со своим нынешним парнем и сказать ему что я его люблю, но больше ждать уже не могу ( я не раз спрашивала его про семью, он все время уходит от вопроса и гвоорит что подумает) .

Предложением остаться друзьями я хочу увидеть его реакицю - любит ли он меня или ему просто удобно со мной. Или мне стоит сказать ему, что мне сделали предложение?

Какая реакция будет показателем, что он меня любит, а какая - что не любит и ему просто удобно?
Мы вместе уже 4,5 года, и я хочу семью и детей. Я люблю его, но сколько можно ждать? время идет, мне 26 лет. Но мне не всю жизнь будет 26.
Ему 32 года.

Мы не живем вместе, он все время в разъездах. Я ему предлагала пожить вместе, но он отказался.
я думаю 4,5 года уже серьезный срок для принятия решения о семье
материальных и жилищных проблем ни у меня ни у него нет никаких.
есть где жить.

Я не знаю что делать.
Дополнен 16 лет назад
я не хочу ходить от совего парня, я его люблю, но иногда мне кажется, что у нас нет будущего
Дополнен 16 лет назад
самое интересное, что мой нынешний парень знает, что у меня есть поклонники, это уже не первое предложение, но не такое официальное.
но я не вижу пока что никакой реакции - как будто он думает что я прикалываюсь когда говорю, что кто-то хочет создать со мнойц семью
none none Мыслитель (5396) 16 лет назад
А второй то поклонник чем виноват? Зачем его использовать? Тем более кольцо брать? Своему то парню скажи, что тебе предложение делали, но парня то второго не обижай.
Sunshine Мыслитель (7308) 16 лет назад
дааа... дилемма... но все же лучше жить и строить семью с тем, кого любишь, а не с тем, кто по твоему мнению твой последний шанс....
Инесса Позднякова Профи (872) 16 лет назад
Скажи что тебе предложили выйти замуж, главное - не рассказывай что ты с ТЕМ встечалась и что-то было, скажи, что бывший поклонник, встретились, типа любовь у него. Если ты ему дорога, он тебя не отпустит
Дельфина Просветленный (34719) 16 лет назад
Я бы вообще сюрпризик устроила... Твой парень - проигранный вариант, он на тебе никогда не женится. Просто соглашайся и посылай ему приглашение на свадьбу. Правда крепко подумай, сможешь ли полюбить и уважать своего мужа. Ведь сейчас ты любишь не его. Парню-то ты устроишь козью морду...а вот себе. К себе надо с любовью и пониманием, ты не торопись....за пару месяцев ничего не случится.
ELENUSHKA Гуру (3029) 16 лет назад
Не думаю что этот вопрос нуждается альтернатив, 4.5 года это достаточный срок для того чтобы на что то решиться, но и ты его не любите раз у вас есть другой вариант, поэтому бросить его не составит тебе труда.
Бросай прежнего и попробуй построить семью с настоящим, только если ты чувствуешь к нему что то, а не из-за мести к прежнему другу.
Удачи тебе в решении и в семейном счастье!
Ирина Бажкова Знаток (318) 16 лет назад
ужастно сложная ситуация,и для тебя это не новость,просто есть такая простая истина-учись быть терпимее,не жди этого и это придет само!!! если любишь,так ему и скажи,поинтересуйся чего хочет он и есть ли у вас свободное будущее? я думаю хоть что-то но решится!! удачи тебе!!! и женского счастья с любимым человеком!!!
Ксю Мастер (1766) 16 лет назад
при данных вводных, я думаю его просто надо бросить, он не хочет с тобой семьи , отношений сертезных, ему добна приходящая любовница потому что уж пожить вместе он мог бы и преложить)) уходи от него , но не нужно выходить за человека, которого не любишь , просто ради брака и боязни остаться старой девой....просто побудь какое то время одна, может влюбишься в того , другого или еще кого найдешь...но с тем что естьсейчас даже не надо ни чего строить, может конечно у него боязнь браков и твой уход плдтолкнет его....ну а если нет, даже не жалей)
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 16 лет назад
Непонятно, так если он откажет, ты пойдешь за того, что кольцо подарил? И кого из них ты любишь? Конечно, если мужик тянет с женитьбой, это не очень хорошо. Может, ты его просто устраиваешь как любовница, а семьи он не хочет. Тогда тебе он не нужен, тебе ведь семью хочется! Наверное, все равно не женится, даже в случае шантажа с другим предложением. Еще и обиду разыграет: ты, такая-сякая, за моей спиной встречалась и крутила любовь с другим!! ! Еще и тебя виноватой сделает. Такой большой срок - это уже тупик. Развития не будет, как мне кажется.
Пользователь удален Мыслитель (7988) 16 лет назад
надо подумать, что дальше. такими темпами он и ребенка захочет к 50. ему ничего не нужно ему так удобно. 4,5 года - более чем достаточно.
Источник: личный опыт
Светлана Рахвалова Мастер (1100) 16 лет назад
По-моему твой парень совсем не хочет семью. Перед выбором его стаивть тоже не дело. Поговори мягко, непринужденно, мол, так и так, мне уже не 18, определись мол дорогой, нужна или нет, и когда свадьба будет. не услышишь ничего вразумительного расходись, не теряй свое время, значит ты со своей любовью ему не нужна. Про предложение не говори. а поклонника рассмотри, но сразу не отвечай ни да ни нет. Если разойдешься со своим, проводи больше времени с потенциальным женихом
Похожие вопросы