Какие документы необходимы для регистрации генерального директора который не является участником общества?

Valentina Профи (604), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2634) 17 лет назад
так для прикола, а где вы его регистрировать собрались? в органах ЗАГСА? в ГИБДД в качестве а/машины?

если его НАЗНАЧИЛИ на должность ген.директора, то необходимо решения общего собрания участников общества или единоличного учредителя
приказ от самого нового директора, типа: в соответствии с решением ...№, дата, приступаю к исполнению обязанностей ген дирика.
после этого надо УВЕДОМИТЬ налоговую о смене руководства путем заполнения спец. бланка формы р14001, заверенного нотариусом и передачи этого бланка налоговой.

Остальные ответы
Артём Григорьев Мыслитель (7020) 17 лет назад
протокол (решение) о смене
Сообщение о смене гендира в ИФНС
doc Мастер (2181) 17 лет назад
решение общего собрания учредителей и его заявление :))
Дмитрий Григорьев Мастер (1169) 17 лет назад
Решение общего собрания общества , приказ о назначении на должность,подписанный самим новым директором .
alex zubkov Профи (889) 17 лет назад
протокол общего собрания, где в повестку дня внесен вопрос об избрании генерального директора. После этого ген. директор сам на себя издает приказ и приступает к исполнению обязанностей. После чего надо уведомить МНС об избрании нового генерального директора. Для этого надо только протокол. А МНС выдает вам свидетельство о внесении изменений в ЕГРЮЛ, не связанный с внесением изменений в учредительные документы. Удачи!
Юлия Староселец - юрист Мастер (1766) 17 лет назад
Присоединюсь к kaz"ka
Так все и есть.
Дополню - в налоговую сдать может лично новый ген дир или можете отправить по почте ценным письмом с описью вложения.
Все это - за 3 дня с момента назначения его ген диром. Получили заверение нотариуса на заявлении в налоговую, и в тот же вечер ценным письмом в налоговую.
2-й экземпляр описи со штемпелем почты и ксерокопии всего, что посылали, оставляйте у себя.
И еще сдайте в налоговую по месту нахождения справку на ген дира и главного бухгалтера. Бланк продается в налоговой. Отправьте тоже по почте ценным письмом с описью вложения.
Копии всего, что отправляете, оставляйте у себя.
Удачи!!!