Может месячный ребенок проявлять характер?

Ирэн Мыслитель (5552), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алёнка Мыслитель (5306) 17 лет назад
если ребенок капризничает, значит что-то не так.. . может мокрый (может просто попа грязная...)... (меня мама в свое время научила, если ребенок плачет- первым делом проверь, чистый ли).., может есть хочет, может болит что-то (чаще всего) особенно если кормите грудью.. . мамочка съела что-то не то и у ребенка болит живот.. . а может просто складочка на одежде давит... вот вам и характер. . а как ему еще сказать вам, что что-то не так.. . не комфотрно...
Остальные ответы
Konstantin Знаток (268) 17 лет назад
не может, у него характера пока нет. характер надо вырабатывать.
Алена Классная Мыслитель (8878) 17 лет назад
Да он его проявляет уже в утробе матери!
Анечка Гуру (2957) 17 лет назад
А как же! Он же уже личность!
Natasha Профи (948) 17 лет назад
Мне кажется, что рановато.
Соня Мыслитель (5290) 17 лет назад
нет
Источник: мать двоих детей с характером
ogood Мыслитель (9868) 17 лет назад
Конечно. Он же человек.
Полина Мастер (1183) 17 лет назад
Вряд ли,только врожденные инстинкты.Хотя...Смотря что считать характером.
Арина Элве Оракул (67073) 17 лет назад
Может, он же человек, только говорить еще не научился.
Игорь Владимиров Мыслитель (5248) 17 лет назад
Однозначно - да! Причем не только в месяц, а еще в пренатальный период.
Ксения Мастер (1408) 17 лет назад
это не характер.. а реакция на дискоморт
Ольга Васильева Мыслитель (5104) 17 лет назад
Характер, пожалуй, проявлять рановато, но вот манипулировать Вами - сможет еще как!
Оксана Мякишева Гуру (3075) 17 лет назад
Еще как! Ведь он и так уже заставил Вас плясать под его дудку: ползунки ему меняй, Улюлюкай, покорми, погуляй, и все это лишь тогда, когда ему надо.
Svetlana Panfilova Знаток (341) 17 лет назад
Обязательно, посмотри на его ладошки там уже есть линии его судьбы, а значит и характера.
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
У меня вовсю проявляла - постоянно требовала гулять! Успокаивалась только на улице, причем поход в магазин улицей не считался, не знаю как он чувствовала, но только я в дверь, она сразу просыпалась и в рев!
Fynjy Мудрец (16985) 17 лет назад
Да еще как!!! Во весь голос!!!!
Ольга Березина Мыслитель (5193) 17 лет назад
Если он все время плачет и требует вашего внимания, то у него скорее всего животик болит или ему просто очень одинико лежать одному. Он еще очень маленький, какой характер? Пожалейте малыша, лишний раз возьмите на ручки, поцелуйте, погладьте по головке! А может он кушать хочет? Так возьмите и покормите, даже если делали это 15 минут назад. Удачи Вам и здоровья малышу!