Инерционная нагрузка. Что такое инерционная нагрузка в электричестве?

РИВ Мастер (1676), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Гончарук Мыслитель (8885) 14 лет назад
Под электрической инерционной нагрузкой обычно подразумевают нагреватели с большой тепловой энертностью - ТЭНы, печи.
Например в сухожаровых шкафах и муфельных печах нагрев в рабочей зоне может продолжаться после отключения нагревателей.
Инерционной нагрузкой так же являются многие механизмы с электродвигателями. Вначале требуется время чтобы раскрутить двигатель до номинальных оборотов, а после отключения питания двигателю требуется время для остановки.
Генераторы электростанций так же могут работать в инерционном режиме.
Остальные ответы
Kiss(RUSS фор всех) ки (я) Просветленный (38737) 14 лет назад
по контексту более подойдет РЕАКТИВНАЯ нагрузка