14 лет назад
от

Порода кошки. Как называется порода кошек с короткими лапками.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Манчкин

Сейчас много таких пород. Самый известный манчкин, сфинксы бамбино, минскины, кинкалу

Манчкин. Манчкины! Эти коротколапые кошки не относятся к селекционным породам. Необычные зверьки с названим сказочного народца из страны Оз появились в результате спонтанной мутации. При этом мутация коротких лапок навязывалась человеку Природой достаточно давно. Многочисленные известия о забавных кошках-таксах будоражили Европу (Англия, Германия) еще в 30-х годах ХХ века. Немцы дали название коротколапым кошкам - «Кошка-кенгуру» за то, что они любили садиться столбиком, внимательно осматривая свою охотничью территорию.

порода Манчкин или кошка такса)))