Если не заметил ГИБДДшника когда он меня останавливал, это нарушение?

Палыч Гений (57473), закрыт 16 лет назад

НЕ ОСТАНОВКА ПО ТРЕБОВАНИЮ ?
Лучший ответ
lado Livingston Мастер (1440) 16 лет назад
Спорная ситуация - если дело поисходило на стационарном посту - скорость движения там минимальная - и отмазаться более чем трудновато, а если это просиходит в...поле,степи, и т.д. можно всегда отмазаться - мол плотный поток движения и т.д. -
Остальные ответы
Ева Ионова Гуру (3739) 16 лет назад
Смотря где. Если проезжаешь мимо поста ДПС, то -да.
Андрей Мудрец (10284) 16 лет назад
Скажи, что тот из кустов выскочил - ты его и не заметил
Хрен Вам, а не философия )))) Оракул (62990) 16 лет назад
только если это было на стационарном посте...
МУРЗИлКа_177 Искусственный Интеллект (129374) 16 лет назад
один раз было....он откуда то со стороны бежал ко мне свистя и размахивая руками на что я просто в наглую проехала мимо:)))))
Аллюр Мудрец (15461) 16 лет назад
Повышенный уровень слепоты, а равно и глухоты, и немоты - не освобождает от ответственности.
Васёк Просветленный (20142) 16 лет назад
Конечно нарушение.так в любом случае можно сказать -не заметил. На то ты и водила,что бы всё замечать,а иногда и предугадывать.
sdbuk Гуру (2955) 16 лет назад
Да, нарушение. Я тем же страдаю - езжу на высокой скорости, пока замечу, пока остановлюсь, ему бедному гаишнику и бежать то уже нет желания за 300 метров - отпускает. Вывод: гоняйте на скорости 130)))
Ivanych1 Мудрец (10467) 16 лет назад
Зависит от гаишника, он всегда в таких ситтуациях прав, если на принцип пойдёт, придётся отвечать...
Николай Мельников Профи (798) 16 лет назад
да,дорога являеться повышенным обьектом внимания.но штраф помоему невзымаеться
Павел Мыслитель (5034) 16 лет назад

Останавливаться по требованию инспектора вы обязаны лишь в - " том случае, если требование
об остановке вам предельно понятно и относится безусловно к вам. Если вас обвинили в том, что
вы не услышали и не остановились и пригрозили в соответствии со статьей 165 КоАП РСФСР
арестом на 15 суток, объясните инспектору, что законом карается неподчинение неоднократному
требованию выразившемуся в настойчивой форме, то есть - не менее трех свистков,
перемежающихся криком "Сто-ять!", и многократное размахивание палкой."
ILAS Знаток (452) 16 лет назад
Был такой случай... в районе Царицыно, я проехал, его не видел, они за мной на машине но без мигалки, я смотрю кто-то на обгот хочет я уступил (ехал 50 км.ч) а дальше как в фильме...бортонули руки на капот...и в машину...

Я долго говорил что не понимаю за что...меня даже продули думали пьяный...не помого 250 рублей сняли...

Альфа-Синта Знаток (427) 16 лет назад
Было со мной несколько таких случаев, в некоторых, они даже и не гнались за мной. Просто я реально их не замечал, мне пассажир говорил, мол почему я не остановился. А если погнались, лучше сразу остановиться, так меньше проблем будет.
Роман Синчилло Ученик (176) 16 лет назад
У меня был подобный случай... Встал в хвост десятке... Шли на подъем... Тут с поворота выруливает, чтоб ей, Ока и еле ползет. Десятка недолго думая обгоняет ее, я тоже. Но все это было уже в конце подъема. Налицо нарушение правил... Хотя, если бы не обогнали Оку, то случилась бы гармошка из 3 машин...
Сразу за подъемом стоял Гаишник... Он видать хотел остановить обоих, но так уж он жестикулировал, что непонятно было - кому все это было адресовано... В результате оба ушли... :)
Серж Просветленный (23347) 16 лет назад
А нефиг на него вообще смотреть, тем-более, если он не свиснул в момент остановки.