Боль под левой лопаткой

Александр Попов Ученик (126), на голосовании 13 лет назад
Боль под левой лопаткой, что бы это могло быть? Симптомы: резкая боль при кашле. Также трудно дышать иногда, или делать глубокий вдох, чувствуется боль, ..хотел бы узнать что бы это могло быть, и к какому врачу обращаться?Также трудно дышать иногда, или делать глубокий вдох, чувствуется боль,...хотел бы узнать что бы это могло быть, и к какому врачу обращаться?
Голосование за лучший ответ
Just Human Гуру (2902) 13 лет назад
Туберкулёз или воспаление легких.
Тык-Пык Гуру (4370) 13 лет назад
К участковому терапевту, срочно!!!!
Серёга Ученик (55) 13 лет назад
сделай флюораграфию
Светлёна Гуру (2859) 13 лет назад
Скорее всего это так называемая межрёберная невралгия (остеохондроз позвоночника) . Если при этом нет температуры, кашля, ночного пота и боль уменьшается при принятии какой-нибудь удобной позы. Лечат невропатологи, но и терапевты тоже. Согласна, что для более точного диагноза просто необходима флюорография.
Источник: моя профессия