Чем отличается расширение .avi и .AVI ?

У меня телефон снимает в формате .avi, но не читает видео файлы с расширением .AVI. Что за хрень?!?!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

это два одинаковых расширения формата. А телефон ведь не компьютер, просто ему кажется что название если стоит с большой буквы то выходит другой формат.

Советую сделать следующее для решения этой проблемы:

Скачать программу Any Video Converter (бесплатная)
http://www.any-video-converter.com/products/for_video_free/
загрузить туда свое видео и поставить там выходной формат видео как 3gp в том числе подогнать его под размеры вашего телефона и все будет прекрасно работать. Проверял буквально на всех моделях телефонов

размером букв

Можно в ручную изменить, если с кодеками и разрешением видео все в порядке, это самый легкий способ.

Форматы одинаковые, регистр разный и как писалось, телефон считает, что это другой формат с ним общается.

Скорее всего разные кодеки

здесь дело не в формате, а кодеках на твоем телефоне....