Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие выплаты и сколько положено будущей маме до и после родов? Спасибо!

Пользователь удален Гуру (4814), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Olia Просветленный (25195) 16 лет назад
С 1 января 2007 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей.

Сроки, размер, период выплаты пособий, связанных с материнством

Вид пособия Срокобращения Размерпособия Периодвыплаты Отражение в отчетности
Пособие по беременности и родам не позднее 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам 100 % от среднего заработка, за исключением случаев наличия стажа меньше 6 месяцев, в этом случае - МРОТ 70 дней до родов и 70 дней после (в случае многоплодной беременности – 84 и 110 дней соответственно) Расчет 4-ФСС, таблица 3, код строк 3 и 4
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка 300 рублей единовременно Расчет 4-ФСС, таблица 3, код строки 15
Единовременное пособие при рождении ребенка не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка 8 000 рублей единовременно Расчет 4-ФСС, таблица 3, код строки 12
Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет 40 % среднего заработка.

При этом минимальный размер пособия по уходу составляет:

- за первым ребенком - 1500 руб.;

- за вторым и последующими детьми - 3000 руб.

Максимальный размер – 6 000 рублей
ежемесячно со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком и до достижения ребенком возраста полутора лет Расчет 4-ФСС, таблица 3, код строки 5 и 6-11
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (130203) 16 лет назад
ПОЛОЖЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
I. Общие положения
1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей.
2. В соответствии с настоящим Положением гражданам, имеющим детей, назначаются и выплачиваются следующие виды государственных пособий:
а) пособие по беременности и родам;
б) единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
в) единовременное пособие при рождении ребенка;
г) единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;
д) ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней (в случае многоплодной беременности - 84 календарных дня) до родов и 70 календарных дней (в случае осложненных родов - 86 календарных дней, при рождении 2 и более детей - 110 календарных дней) после родов.
Пособие по беременности и родам выплачивается в размере:
среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, с учетом условий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации об обязательном социальном страховании, -
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, выплачивается в размере 300 рублей.
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8000 рублей.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
1500 рублей по уходу за первым ребенком и 3000 рублей по уходу за вторым и последующими детьми - лицам, указанным в подпунктах "д" - "з" пункта 35 настоящего Положения;
40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, -

Пользователь удален Ученик (122) 16 лет назад
ну во-первых т.н дикретные если вы работаете а потом пособие через соцзащиту (окончательного решения еще не было хотят сделать до 6000руб)
Владимир Гуру (2800) 16 лет назад
Если вы работаете. Больничный лист на 140 календарных дней (рассчитывается из средней зарплаты за 12 предшествующих месяцев). Пособие вставшим на учет в ранние сроки беременности - 300 руб. Пособие на рождение ребенка - 8000 руб. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - от 1500 (на второго и последующего детей -3000) до 6000 руб