14 лет назад
Населенные пункты тайги
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Если речь идет о населенных пунктах входящих в состав городского округа «город Тайга» расположенного в Кузбассе, то в него входят 6 населённых пунктов: г. Тайга, п. Кедровый, рзд. Кузель, рзд. Пихтач, рзд. Сураново, п. Таёжный.
Если же речь идет о том, как называют населенные пункты расположенные в тайге, то у нас в Западной Сибири (Кузбасс, Алтай) их называют таежными деревнями или поселками, если поселение совсем маленькое, то его называют заимкой.