Какая разница между кредитом и лизингом?

Иван Васильевич меняет профессию Оракул (76441), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alex Papayani Мыслитель (7209) 13 лет назад
кредит - это когда тебе дают деньги, которые ты должен вернуть. Лизинг - это когда тебе дают деньги, которые ты уже отработал.
А если серьезно, то разница условная. По сути, лизинг - это покупка товара в кредит, но товар выступает в роли залога.
Остальные ответы
Влад Просветленный (48230) 13 лет назад
Из-за лизинга падают самолёты..
Uncle_Dif Просветленный (29339) 13 лет назад
Сначала - кредит, потом - лиззинг, наоборот не бывает!
j . Гуру (4437) 13 лет назад
Лизинг - это когда у тебя чего-то нет, и ты просишь человека купить у того, у кого это есть, и продать уже тебе.
людмила лучистая Высший разум (132717) 13 лет назад
Кредит - берешь определенную сумму под проценты и выплачиваешь частями.... лизинг - берешь у лизингодателя технику, оборудование и прочее и частями оплачиваешь их стоимость, после полнойоплаты она становится собственностью лизингополучателя.... или может платить аренду такой техники/оборудования и потом вернуть.... это зависит от условий заключенного договора лизинга
КрасивоглазаЯ Мудрец (13820) 13 лет назад
Кредит выдаётся как физическим, так и юридическим лицам.
Лизинг выдаётся только юридическим лицам.
Артемовна Оракул (87881) 13 лет назад
..кредит - взять денежки и самому уплатить. .
..лизинг сам платит.. - а вы возвращаете.... -кстати ..-так намного хуже..