мамочки и врачи помогите советом!

Иришка Мудрец (13694), закрыт 17 лет назад
у подруги ребенку 9 месяцев. у него трескаются губы и кровоточат, чего не хватает в организме!
Лучший ответ
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
Если трескаются губки в уголках, то обычно помогает препарат АЕВИТ, продается в капсулах, надо вскрыть капсулу и маслом, которое внутри смазать губки. Это чистый масляный раствор витамина А и Е, в любом случае не повредит. Если есть еще какие-то жалобы, то лучше к врачу, возможно, что сопотствующее явление какой-то более серьезной проблемы.
Остальные ответы
Ирина Шишова Гуру (3486) 17 лет назад
Какого-то витамина. Подавайте комплексс витаминный.
balel Мудрец (11109) 17 лет назад
Да вы что до врача дойти не можете? В крайнем случае наберите 03 попросите детского врача и проконсультируйтесь!
Ольга Березина Мыслитель (5193) 17 лет назад
Самолечением нивкоем случае не занимайтесь, если ребенок живет в Москве могу посоветовать педиатра (гастроэнтеролог-иммунолог-аллерголог)
Юлия Гуру (4949) 17 лет назад
гемоглобин нужно срочно повышать, а лучше трите яблоки и давайте ребёнку
Екатерина Кириллова Гуру (2903) 17 лет назад
Может, витамина А? По крайней мере, так бывает у взрослых при дефиците этого витамина. Трескаются не только губы, но и руки-ноги. А вообще-то не в интернет идти надо, а к врачу на осмотр. Заочно только экстрасенсы могут диагноз поставить.
Зая Мастер (2113) 17 лет назад
Лучше всего комплексно обследовать, ведь витаминов может не хватать не потому, что он их не получает, а потому, что они у него не усваиваются. А вообще такая картина может быть от нехватки витаминов группы В, А,Е и жирных аминокислот.
Fury Гуру (3241) 17 лет назад
похоже на нехватку витамина А, у меня в детстве так было. Но, с этим витамином очень осторожно надо, у него очень неприятный гипервитаминоз. Пусть поторопится с вычснением причины. . у меня с детства шрам на губе от трещины остался, хоть и лечили.
Пользователь удален Профи (556) 17 лет назад
Никакой самодеятельности. Нам тоже 9 месяцев. и мы знаем о чем говорим. Если живете в Питере могу посоветовать отличного доктора. Берет копейки!!!