Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

мамочки и врачи помогите советом!

Мудрец (13672), закрыт 11 лет назад
у подруги ребенку 9 месяцев. у него трескаются губы и кровоточат, чего не хватает в организме!
Лучший ответ
Если трескаются губки в уголках, то обычно помогает препарат АЕВИТ, продается в капсулах, надо вскрыть капсулу и маслом, которое внутри смазать губки. Это чистый масляный раствор витамина А и Е, в любом случае не повредит. Если есть еще какие-то жалобы, то лучше к врачу, возможно, что сопотствующее явление какой-то более серьезной проблемы.
Остальные ответы
Какого-то витамина. Подавайте комплексс витаминный.
Да вы что до врача дойти не можете? В крайнем случае наберите 03 попросите детского врача и проконсультируйтесь!
Самолечением нивкоем случае не занимайтесь, если ребенок живет в Москве могу посоветовать педиатра (гастроэнтеролог-иммунолог-аллерголог)
гемоглобин нужно срочно повышать, а лучше трите яблоки и давайте ребёнку
Может, витамина А? По крайней мере, так бывает у взрослых при дефиците этого витамина. Трескаются не только губы, но и руки-ноги. А вообще-то не в интернет идти надо, а к врачу на осмотр. Заочно только экстрасенсы могут диагноз поставить.
Лучше всего комплексно обследовать, ведь витаминов может не хватать не потому, что он их не получает, а потому, что они у него не усваиваются. А вообще такая картина может быть от нехватки витаминов группы В, А,Е и жирных аминокислот.
похоже на нехватку витамина А, у меня в детстве так было. Но, с этим витамином очень осторожно надо, у него очень неприятный гипервитаминоз. Пусть поторопится с вычснением причины. . у меня с детства шрам на губе от трещины остался, хоть и лечили.
Никакой самодеятельности. Нам тоже 9 месяцев. и мы знаем о чем говорим. Если живете в Питере могу посоветовать отличного доктора. Берет копейки!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают