После отключения роутера не работает интернет, выдает ошибку...(внутри описание и скрин)

Дашуля Мудрец (14919), закрыт 13 лет назад
У меня 2 подключения: east (провайдер, при роутере это подключение отключено) и подключение по локальной сети. При отключении роутера (ZyXel, хотя, думаю, это значения здесь не имеет) подключение по локальной сети выдает такую ошибку: Подключение ограничено или отсутсьтвует. Ошибка произошла вследствие того, что компьютеру не был назначен сетевой адрес.

Настройки подключения east введены верно:

Свойства east:

Свойства локалки:

Что делать? Подскажите, люди добрые) Только понятно, пожалуйста, а то в этом компьютерном деле дуб дубом))

Лучший ответ
chereshnya Мастер (2423) 13 лет назад
Пожалуйста чуть поподробнее про подключения они оба через сетевую карту? Это один и тот же провайдер?
ДашуляМудрец (14919) 13 лет назад
провайдер один и тот же, да...

через сетевую карту? мм...у меня выделенная линия, кабель в квартиру проведен. не знаю насчет сетевой карты.
chereshnya Мастер (2423) Кабель должен подключаться к сетевой карте напрямую или роутер, возможна привязка к МАС адресу, настройки адресов, как в договоре, лучше обратиться к техподдержку к провайдеру.
Остальные ответы
Glori Мудрец (14006) 13 лет назад
выставь -получать ап адрес автоматически. и создай новое подключение с теми же логином и паролем под другим именем
ДашуляМудрец (14919) 13 лет назад
спасибо. Только смысл создавать новое подключение, если оно есть? Сначала инет без роутера прекрасно работал, потом подключили роутер, и он опять прекрасно работал. Отключаешь роутер - не работает. Просто поставить получить ап адрес автоматически, поможет? Но в договоре есть ап адрес, собственно, он и введен...
Андрей Мнацаканян Профи (837) 13 лет назад
пуск->подключение->отобразить все подключения->подключение по локальной сети включи. если отсутствует- слетел драйвер сетевой карты. если не знаешь, какая карта, качаешь прогу everest? там ищи раздел сеть и находишь все что нужно в интернете.
ДашуляМудрец (14919) 13 лет назад
не, не слетал никакой драйвер, но оно отсутствует (без роутера)
Сергей Веденкин Профи (890) 13 лет назад
Во первых посмотри ПУСК> ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЕ >СЕТЕВЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ
должны быть включены,
протокол TCP/IP настраивается в зависимости какой провайдер у меня стрим
ДашуляМудрец (14919) 13 лет назад
фишка в том, что они настроены. и маска подсети, и ап адрес, и шлюз и т.д. Но с роутером работает, а без него не хочет.

dybup vonygyf Ученик (146) 8 лет назад
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru