Задача!

Or Ученик (111), закрыт 16 лет назад
Есть люди, которые любят и умеют решать задачи. Кто понимает в Статистике, отзовитесь )))
....

Определить полную первоначальную стоимость основных средств предприятия, если известно, что годовая норма амортизации составляет 9%, а ежегодные амортизационные отчисления 250 тыс. ден. ед.

В общем если найдуться знатаки, буду оч признательна ))
Лучший ответ
Ilia Karbofos Мудрец (14724) 16 лет назад
т. е. х - полная первоначальная стоимость (будем считать, что применяется линейный метод амортизации, что не очевидно. есть и другие методы. хотя из постоянства годовой нормы можно сделать предположение, что она всё-таки линейная, если трактовать "годовая", как "ежегодная", а не за рассматриваемый год)
тогда годовая амортизация 250 тыс. = х * 9%
т. е. х = 2 777,78 тыс. руб.
и статистика тут ни при чём ;-))
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (429) 16 лет назад
Если новое предприятие стоит миллион долларов. Ежегодное отчислени составляет 9% (первый год 90000 у.е). Второй год предприятие будет стоит 910 000 (второй год отчисления 81900). Третий год предприятие будет стоит 838100 (третий год отчисления -74529) и так далее.