как называют людей, которые рисуют графити?

Артем Брунер Ученик (107), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
SeverniZvet Мудрец (16749) 13 лет назад
райтеры / граффитчики / тэггеры / бомберы
Почему тех кто занимается граффити называют райтерами ("writer" - писатель) ?

Schmoo: Не все граффити делалось краской. В прежние времена граффити рисовали толстыми фломастерами, самодельными или покупными маркерами, и тп. Если смотреть корни, современное граффити это все еще надписи или написание каких-либо слов. Поэтому граффитчиков называют "писателями" - райтерами. Не все райтеры художники, поэтому мы и называем себя райтерами.

Kairos: Потому что это то, что мы делаем. Термин "painter" между прочим тоже используется. Подходит любое слово, которое правильно описывает какую-либо деятельность, "райтер" прижилось потому что это самое очевидное и логичное слово.
Остальные ответы
nadsaw Мыслитель (5197) 13 лет назад
вот на мой ИМХО, те, кто рисуют графити - графитчки и бомберы (ну прсото как более жаргонное название тех же самых) . Они украшают стены старых сараев и серые бетонные заборы.. . это делает город лучше
а теггеры и райтеры - это вандалы, которые своими погаными маркерами поганят вагоны метро. и к граффити это имеет такое же отношение, как детские каракули в книжке к картинам Репина...