Есть ли в Америке березы? Они такие же как у нас?

Евгений Стреляев Гуру (4548), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Bassotto Просветленный (30929) 13 лет назад
Согласно данным сайта Королевских ботанических садов Кью род БЕРЁЗА (Betula) насчитывает 113 видов и гибридов
в частности в Северной Америке встречаются:
Берёза вишнёвая (Betula lenta). Вид с блестящей красновато-коричневой или почти чёрной корой.
Берёза чёрная (Betula nigra). Вид из восточной части СА. У молодых деревьев кора белая и гладкая, у более старых — тёмная, морщинистая.

всем нам знакомая берёза белая, повислая, бородавчатая распространена в России на европейской части страны, в Западной Сибири, на Алтае, Кавказе и Дальнем Востоке (за исключением крайнего северо-востока) , а за границей — в Западной Европе, Средней Азии, Монголии, Китае, Корее и Японии.
В Штатах её нет.
Источник: википедия
Дмитрий КирсановМастер (1819) 13 лет назад
Ты если читаешь Википедию то пожалуста читай до конца а не тупо копируй первое попавшееся) Или Аляска не США а до сих пор России принадлежит?
Bassotto Просветленный (30929) я в очках, но не совсем слепой: где у меня что про Аляску написано? про Алтай есть, про Азию есть, про Аляску нет...
Жанна РубштейнЗнаток (482) 10 лет назад
лично видела обычную нашу березу в нью-йорке, так что есть она там и еще как.
александр панинУченик (171) 2 года назад
В фильмах США полно показывают, фильм Ink чернила, целая роща белых березок.
александр панинУченик (171) 2 года назад
Не знаешь не пиши, людей путаешь!
Остальные ответы
Мик Хирург Просветленный (33377) 13 лет назад
они там растут корнями вверх
ТЬФУНАВАС ВОДКАЛЮБОВ Мастер (2261) 13 лет назад
Ага.... и трава у них там какого цвета?
Дмитрий Кирсанов Мастер (1819) 13 лет назад
Конечно растут и при чем много много видов, особенно в северной её части. Но Задорнов и его приспешники сейчас тебе скажут наверняка - Нееееееет! ониж тупыыыеееее.... а если и растут то они их у нас выкопали и у себя посадили. А первая березка появилась в России и мы одомашили собак и оседлали лошадей, и изобрели письменнось.. . ей богу)))
BassottoПросветленный (30929) 13 лет назад
а вам, похоже, чтоб ни сказать - лишь бы не молчать!
Дмитрий Кирсанов Мастер (1819) Да да да
Мария Просветленный (21169) 13 лет назад
Есть.. . но они такие ТУПЫЕ....
Павел Позолотин Профи (551) 13 лет назад
В Америке-это где? Если в США, то есть на севере страны, если в Канаде-то повсеместно, и такие же как у нас, -береза бородавчатая, береза пушистая и некоторые другие виды
BassottoПросветленный (30929) 13 лет назад
вот здесь написано про пушистую и повислую берёзы:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Береза_повислая
http://ru.wikipedia.org/wiki/Betula_alba
найдете в разделе "распространение" хоть что-либо про Америку - отпишитесь

с пока уважением, Грызлик
Владимир Ученик (106) 3 года назад
Я, лично, как выше сказали, приспешник Задорнова. Однако, обидных скудоумных слов в ответе на вопрос и не думал писать. Берёз очень много видов. Действительно в Канаде (по климату ближе к нам) растёт много видов берёз, таких же как и у нас. В США, где и климат другой берёза встречается в северных штатах.