болит плечелучевая мышца!что делать просто так не болит!.когда начинаешь отжиматься начинает побаливать!

Dima Labuzov Ученик (117), закрыт 10 лет назад
Дополнен 14 лет назад
это уже не первый раз! при выполнении упражнений "залом" на турнике рука после выполнения болела! недлеи за две она прошла. еще раз попробывал тоже самое!
Лучший ответ
Татьяна Лагунова Просветленный (23332) 14 лет назад
Дима, это происходит по следующим причинам:
1. Вы занимаетесь БЕЗ пристального контроля со стороны тренера!
2. Вы неправильно даете себе нагрузки!
3. Вследствие РЕЗКИХ ПЕРЕГРУЗОК в мышцах образуется молочная кислота - это из-за нее у Вас возникают боли!
4. Так как Вы неправильно дозируете нагрузки, отдых, перерывы и новые нагрузки, у Вас такие боли будут возникать вновь и вновь!
Так есть ли возможность разорвать этот "замкнутый" круг из нагрузок и боли? !
Отвечаю: ДА! Поступить необходимо следующим образом:
1. ПЕРЕД тренировками обязательно разогреваться!
2. НЕЛЬЗЯ давать сразу БОЛЬШИЕ нагрузки. Их надо увеличивать ПОСТЕПЕННО!! !
3. От болей спасает ХОРОШИЙ МАССАЖ мышц. Во время массажа уходит, разбивается молочная кислота!! ! Массаж делайте постоянно, пока все не стабилизируется.
4. Нагрузки на тренировках тщательно дозируйте. Занимйтесь без фанатизма!
Источник: 15 лет тренировок в тренажерном зале
Остальные ответы
anonim no name Ученик (23) 14 лет назад
Скорее всего, вы ее растянули не занимайтесь пока, а масируйте ее и согревайте, это частый случай, лучше разогревайтесь перед тренировкой
Serge and Cats Просветленный (20931) 14 лет назад
Если не было травм и растяжек, попробуй спираль из хатха-йоги 3-4 подхода по 30 сек, после лёгкой разминки