ARBAT7007. NEW
Просветленный
(20251)
14 лет назад
Если учесть, что длина МКАДа - 110 км. получается что диаметр Москвы составляет порядка 30-40 км.
Значит её радиус от самого центра города лежит в пределах 15-20 км. При средней скорости пешехода в 5 км/час при условии движения по прямой трассе (Красная площадь, Лубянская площадь, Сретенка, Проспект Мира, Ярославское шоссе и с учётом пешеходных светофоров и подземных переходов, это время летом и в хорошую погоду до МКАД составит 4-4,5 часа.
В своей весёлой молодости в 1:00-3:00 утра ("В метро не содят, автобусы не ходют") от Лермонтовской площади по Проспекту Мира до ВДНХ я доходил за два часа. А это - полпути. Сегодня на автомобиле это займёт примерно такое же время.
Юджин
Мудрец
(10339)
14 лет назад
"Диаметр" Москвы (если так можно сказать) составляет от 25 до 35 км, радиус естественно в два раза меньше (точнее можно посчитать разделив километраж МКАД на 2 "пи" R ). Так что, по расчетам из центра (от Кремля) можно добраться пешком при средней скорости 6 км/ч до МКАД где-то за 2,5 - 4 часа с учетом светофоров. Москва не такая уж большая, как кажется. Например в Рязани от края до края (от Недостоево до Соколовки) - 13 км. Опыты показали, что на расстояние 17 км я добирался ночью пешком 2 ч. 45 мин.