Сколько лет живут в аквариуме сомики?

Irina Мудрец (14882), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (20280) 17 лет назад
трудно сказать, у меня живут 2-ое уже лет 8 наверно, было 3, один сдох года 2 назад порезавшись об камень, и то умудрился прожить где то месяца три плавая кверху пузом... вообще самая неприхотливая и хищная рыба, пожрали все остальных рыб...
Остальные ответы
Оля Я Мастер (1720) 17 лет назад
Каких лет?? ? у меня прожил один сомик, месяца три.. . ну хотя это еще от сомика зависит и от хозяина его тоже...
. Гуру (3136) 17 лет назад
могу придти с друзьями в гости на рыбалку с пивым :-))
Абрам Штеирман Мастер (1266) 17 лет назад
Все завист от вида но в среднем при правильном уходе до 25 лет могут доживать
Александр Z Гуру (3327) 17 лет назад
С водой - до нескольких лет. Без - вообще не живут
... Гуру (3857) 17 лет назад
сомы самые долгоживучие рыбы.
всех переживут.
у меня лет 5 жили.
CheshireCat Мастер (1748) 17 лет назад
у меня траканум один живет 5 лет уже
Alexey N. Skvortsov (SPbSPU) Гуру (3138) 17 лет назад
У многих сомовых рыб срок жизни сверху неограничен.
Точнее сказать, вероятность их гибели одинакова в любой момент времени.

У меня в аквариуме сомы (тораканумы) жили 7 лет. А потом летом аквариум зацвел в мое отсутствие :(
Schvetka75 Просветленный (23120) 17 лет назад
от 5- 20....смотря какой породы....
А вообще они долгожители... они любители свежей воды и постоянного воздуха!!!
УДАЧИ в воспитании!!
Павел Ученик (146) 17 лет назад
самаыйе не прихотливые и живучие это мешкожаберные сомы