при техосмотре сказали, что номера для инспектора надо почистить. Где они находятся?

Marina Ученик (39), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
zevs69 Просветленный (32031) 14 лет назад
Если обычная легковушка, то проверяют номер двигателя (в руководстве должно быть написано, где он расположен, у всех по-разному, обычно на специальной площадочке) и номер кузова (у жигулей под резинкой под крышкой капота возле лобового стекла) . Либо номер шасси у джипов на раме внизу (тоже по руководству) или под облицовкой багажника. Номера легко очищаются средством WD-40 (смазка в том числе) и слегка тряпочкой, намотанной на палочку. Или в сервисе за двести рублей номера почистят, если не хочется заморачиваться. WDшка потом пригодится дверные петли смазывать, замки и пр, но много не покупайте, размера с 50-75 мл достаточно.
Остальные ответы
kudoks Мудрец (10013) 14 лет назад
Спереди и сзади на бампере две таблички с цифрами.
Источник: Хех
анатолий митяев Мыслитель (6421) 14 лет назад
У каждой машины на своем месте.
АLEX72 Искусственный Интеллект (397052) 14 лет назад
Супер Вопрос, Тебе в Магию и Гадание, Мож Ты АВТУ Обозначишь?
Иван Анатольевич Бачериков Гуру (4942) 14 лет назад
смотря какая машина но слова истинные бывает даже растворителем трешь
Дэмиен Торн Мыслитель (7058) 14 лет назад
Номера снаружи машины.. . Спереди и сзади.
Номер двигателя и коробки вроде не спрашивают.
Павел Гонозов Мыслитель (5639) 14 лет назад
номер кузова и двигателя, а снаружи должны быть просто читаемы, не нравится дайте им ведро с тряпкой, петухам этим
Владимир Буторин Мастер (1083) 14 лет назад
№кузова-под капотом слева и под запаской в багажнике .№двигателя не видно, инспектор щуп с зеркалом туда суёт, если придерётся-прямо при нём протрёте (он покажет где)
Тимур С-в Мудрец (13246) 14 лет назад
ну обычно они просят протереть номер кузова и номер двигателя, если машина древняя, то возможно ещё и мелкой наждачкой придется ширкать по номеру двигателя чтоб его очистить. где они находяться это сложный вопрос у каждой машины есть свое место, и фантазия у констурктор машин не меренная, так напрмиер на моей первой машине номер кузова был пробит на воздухозаборнике котороый закрывался штатным козырьком под которым тяжело было не то что протереть, даже увидеть этот номер . ,п.. с. ну а если у вас ещё и обычные номера грязные то тут нечего сказать, вы реально при таком раскладе хотите чтоб слегка хамовитые гайцы были к вам адекватно настроены?
Роман Темников Гуру (3722) 14 лет назад
Имеются в виду номера двигателя и кузова.
Кедрoff Мудрец (15991) 14 лет назад
Сними свои шлёпанцы и глянь на подошвах... Почисть обязательно...)))
Серж Дж Искусственный Интеллект (108252) 14 лет назад
А там спросить, было не судьба, у всех авто по разному !
Валера Федосеев Знаток (392) 14 лет назад
У каждой машины на своем месте.
обычно на блоке цилиндров и на кузове под капотом