Изобразить угол 45 градусов без транспортира-просто.Подумайте как это сделать?
используя угольник с углами 90 45 45
Соединить противоположные углы прямоугольного четырехугольника (квадратика).
Чтобы наметить угол в 45° без транспортира, надо квадратный лист обыкновенной бумаги перегнуть по диагонали.
нарисуй квадрат и проведи диагональ. вот тебе и угол 45 градусов
90 градусов - не проблема, правда? Так вот отложить по лучам угла 90 градусов одинаковые отрезки. Соединить отрезком концы. Линию соединения поделить пополам. . Получите 2 угла по 45 градусов.