как научить проситься писать на горшок?

Пользователь удален Профи (702), закрыт 17 лет назад
как вы учили деток проситься на горшок. может какой- то ваш способ поможет приучть мое солнце проситься на горшок. нам годик.
Дополнен 17 лет назад
мы одеваем памперсы только на улицу зимой; а летом, дома и баиньки без них.
Лучший ответ
ТрюфелЁк Мыслитель (6678) 17 лет назад
мы тоже начали в годик, мы сразу перестали покупать памперсы, принципиально. Ходили в колготочках, дома ругали за опИсание (ну так совсем легонечко: ай-яй-яй) и сажали все время на горшок. И еще: горшок музыкальный купили, т.е. она пописает а он играет музычку, ей интересно, она поняла, этот прикол и стала ходить. Желаю удачи!
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (367) 17 лет назад
Нам полтора, а сынуля до сих пор не хочет даже садиться на горшок
а.ф. Мастер (2363) 17 лет назад
никак подождать до 1.8 ну в 2 года все само наладится-к этому малыши приходят сами а в таком раннем возрасте не муаете ни себя ни детё
Мария Гуру (3283) 17 лет назад
Купите горшок с музыкой, отлично приучает! Ребенку интересно будет! Не одевайте памперсы даже на сон! Поощряйте за каждую удачу!