Русичи и славяне, это один народ или разные?

Ник Вас Искусственный Интеллект (329384), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629662) 14 лет назад
Русичи — жители Древней Руси, вариант более обычного древнерусского этнонима «русь» .
В новейшее время слово «русичи» , как и некоторые другие, стало популярным в русской культуре: как обозначение жителей Древней Руси, иногда современных русских.

Русичи- это восточные славяне.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Восто́чные славя́не (русы) — культурно-языковая общность славян, говорящих на восточнославянских языках. Составляли основное население средневекового государства Киевская Русь. http://ru.wikipedia.org/wiki/Восточные_славяне

Славяне (ст. -слав. словѣнє, белор. славяне, укр. слов'яни, болг. славяни, серб. и макед. Словени, хорв. и босн. Slaveni, словен. Slovani, польск. Słowianie, чеш. Slované, словацк. Slovania, кашубск. Słowiónie, в. -луж. Słowjenjo, н. -луж. Słowjany) — крупнейшая в Европе этноязыковая общность. http://ru.wikipedia.org/wiki/Славяне

В настоящее время славяне расселены на обширной территории Южной и Восточной Европы и далее на восток — вплоть до Дальнего Востока России. Славянское меньшинство имеется также в государствах Западной Европы, Америки, Закавказья и Средней Азии. Общая численность славян — 300—350 млн человек, из них около половины — русские (137 млн) . Выделяются западные славяне (поляки, чехи, словаки, кашубы и лужичане) , южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы) и восточные славяне (русские, украинцы, белорусы) .
Ник ВасИскусственный Интеллект (329384) 14 лет назад
Очень близко к истене, удивительно то, что информация из wikipedia, т.к. это самый ненадёжный источник.
Helga Высший разум (629662) жаль ссылка не прошла о происхождении славян, я на ней основывалась.... а из википедии взяла только определения... спасибо!
лол лолУченик (143) 8 лет назад
русские не относятся к славянам как бы)
ljuskaПрофи (952) 7 лет назад
Русь-это Новгородцы жившие на реке Русса.
Восточные славяне- это роляне, радимичи, вятичи, бужане и т. д.
Русь-это коренной народ Северо-Западной Руссии (Руси) (Russia), а восточнославянский народ-это пришлый народ, расселившийся по полю, по Бугу и т. д.
ljuska Профи (952) Ошибка в слове "ПОЛЯНЕ"
Остальные ответы
Зарянка из Селебора Мастер (1318) 14 лет назад
Славяне это не народ, это сообщность близкородственных народов. Русичи предположительно тоже славяне, хотя есть и другие мнения.
дед пихто Искусственный Интеллект (413090) 14 лет назад
естественно разные народы одного такого нет
Семен Тайбулатов Знаток (445) 14 лет назад
Славя́не — крупнейшая [1] в Европе этноязыковая общность.

Русичи — жители Древней Руси, вариант более обычного древнерусского этнонима «русь».
ljuskaПрофи (952) 7 лет назад
Белорусы самый близкий народ полякам, а Московские вятичи-это те же ляхи. Псковские кривичи те же литвины (белорусы). Никогда Русь Новгородская не называла себя славянами-это позднее обозначение русскоговорящих или же славяноязычных, когда Русский язык заимел множество диалектных форм, но основной смысл речи был ясен всем.
Камчибек Мудрец (19461) 14 лет назад
Таких народов не существует и не существовало. РусиНы - есть такие, это 4 народ восточно-славянской группы. Кроме того, принадлежность к людям, говорящим на славянских языках не означает, что человек славянин в понимании русских или украинских неофашистов (болгары, боснийцы-мусульмане, герцоговинцы, поляки, чехи).
ljuskaПрофи (952) 7 лет назад
Представитель Руси в единственном числе мог называться Русин, во множественном Русь, Русы, Русичи, Русские. Русь жила в Восточной Пруссии, на Буковине, на Новгородской земле.
РЕМБРАНТ Просветленный (27737) 14 лет назад
Русичи относятся к славянам
ljuskaПрофи (952) 7 лет назад
Нет, скорее славяне стали причисляться к Руси, после того как бояре Рюрика отправились из Новгорода на Царьград, но по дороге зарулили в Киев.
Анастасия Тулба Мастер (1123) 14 лет назад
Те же яйца, только впрофиль)))))))))
Дралтатьян Обломоф Профи (899) 14 лет назад
Вымирающая нация
Алексей ТолстовУченик (161) 9 лет назад
Братва я сам Росиянин, мы и значально новгодцы а племена наши русины -варяги соединили, Так и началось/потом выгнали чужаков а название так и осталось
Михаил Бобрешов Знаток (486) 8 лет назад
Рус - родовой уклад славян. Русь - родовое устройство страны у славян.
ljuskaПрофи (952) 7 лет назад
Рус, Русь - это светлый, просветленный.
Михаил Бобрешов Знаток (486) Русь - форма правления в стране. Русь управлялась родами. Например, Великая Тартария была Русью. Светлый, просветлённый - Ра. Вера - ведаю Ра, что значит: светлые, гармоничные знания.
ljuska Профи (952) 7 лет назад
Древние арабские писание говорят о том, что раньше очень хорошо различали Русь от славян и народ Русь был главенствующий над славянами и продавали славян в рабство, от туда на многих языках мира одинаковый корень к слову раб - slav.