Вопрос для работающих мам!Как же вы всё успеваете?(поработать,приготовить,убрать,постирать...и ещё выглядеть хорошо?)А?

Alenich Оракул (54815), закрыт 13 лет назад
Да ещё и дети времени кучу забирают....Или может у вас есть няни,прислуги?
Лучший ответ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Мастер (1239) 13 лет назад
а кто сказал, что все все успевают, что то страдает из вашего списка.
Остальные ответы
Багира Оракул (55663) 13 лет назад
Я работаю, в качестве прислуги у нас бабушка))) ) Она отводит ребенка в школу и приводит обратно. Я после работы делаю с ребенком уроки, если надо, готовлю пожрать, пеку хлеб, кормлю собаку, гуляю с ней, а сейчас еще и ремонтом занимаюсь)))
"Ну я же соскальзываю!")))*** Просветленный (28010) 13 лет назад
Вот это ваше А? наводит на мысль, что вы завидуете! Чесслово... У меня нет "Комплекса Золушки",я ежедневно не стираю-убираю-сажаю розовые кусты-перебираю фасоль, отделяя коричневую от белой... Я люблю работу и посвящаю ей будние дни с утра до вечера! А как по другому-то? Деградировать, сидя дома? Муж работает, бабушка рядом живёт, мною она именуется как свекровь... Никогда в помощи не откажет. Но мы не особо и требуем!
AlenichОракул (54815) 13 лет назад
Я никогда никому не завидую,всегда выгляжу хорошо!
просто по дому не всё успеваю...ибо у меня нет нянь,тёть....и тд
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56311) У меня тоже никого нет. Сами справляемся. И вы привыкните со временем. Я тоже сначала даже посуду не успевала по 2-3 дня мыть. Потом все наладилось.
Оксана Бармалеева Мастер (1190) 13 лет назад
Работаю до 16 ч. потом с работы в магазин (список продуктов и меню уже заранее составлю), потом в садик за дочей и домой готовить, уборка легкая каждый день, а основная по вых. белье вечером собираю и в машину, утром вывешиваю... так вроде все успевается..
Декабрина Мыслитель (7532) 13 лет назад
когда работала сама удилялась как успевала.... а так вроде ничего сложного. стирка раз в неделю... в субботу.. . готовила всегда сразу же после работы.. . пока готовишь и убираешься и с сыном поговоришь и порисуешь ему там что-то.. . а выглядеть хорошо. . ну вставала раньше, чтоб в душ сходить накраситься прическу сделать...
Шакула Мастер (1243) 13 лет назад
Я стараюсь каждый день все делать понемногу, тогда дела не накапливаются. А дети получают свою порцию ласки вечером перед сном. Мне повезло, у меня их двое, поэтому большую часть времени они развлекаются между собой.
Маша Гуру (3297) 13 лет назад
Нет, ни нянь, ни прислуг. Я все так то сама делаю, но готовит у меня в основном муж, умничка такой! Да, бывает катастрофически не хватает времени, но что делать-мы же женщины)))))))
Araucaria-2 Просветленный (49897) 13 лет назад
готовка много времени не отнимает, во всяком случае у меня. Правда я и не готовлю по три блюда к каждому приему пищи. Уборкой тоже без фанатизма. Вообще не особо зачикливаюсь на образе супер хозяйки. Не сегодня, так завтра.
Лунная девушка Мастер (1047) 13 лет назад
Иногда сама задаюсь этим вопросом и не понимаю как? А на самом деле все как-то само получается))))
Elza Просветленный (39479) 13 лет назад
Мы стираем не руками:)) ) А выглядим хорошо от напряжения ума в ходе рабочих процессов:)) ) А дети у нас самостоятельные.
Лена Луна Мудрец (13474) 13 лет назад
Я работаю дома, когда все спят в основном.. . Честно сказать - не всё прям успеваю, как Вы написали. . но утром наношу макияж, ногти у меня впорядке. . вот с прической пока проблемы, некогда в парикмахерскую сходить. . но я как-то укладываю.. . стирает стиралка, посуду моет посудомойка. . готовить обожаю, поэтому с этим проблем нет. . порядок в доме относительный. . но перед внезапными гостями не стыдно.. . вот с гладежкой проблема.... СПАСИБО старшей дочери - учится самостоятельно и отлично. . младшей год всего, но уже учим вещи на места ложить.... но иногда такая тоска берет - декретный бздык.. . дома работать тяжело.... няня и дом. работница у меня не пошла. . не могу им доверить до конца, всё они не так делают...
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56311) 13 лет назад
Приходишь к разумному распределению времени:
- детям больше самостоятельности - пусть сами убирают свою комнату и игрушки
- еда должна быть здоровая и простая - в духовку поставил и час свободен
- и .тп.
инна пирогова Профи (766) 13 лет назад
У меня есть одна подруга она успевает все. И готовит, и шьет, и работает, и в доме идеальная чистота. У нее все по расписанию время зря не тратит, и встает очень рано. еще и по салонам успевает т. е выглядит хорошо. Я на нее смотрю и учусь, но иногда лень сильнее.
Мирослав Быстров Ученик (71) 13 лет назад
Да, никто особо и несправляется на 100% уложиться.. . Бол-во крутяться-вертяться, сами не понимают как.... Без помощи родственников в текущей ситуации не обойтись.... или распределить обязанности с мужем
Пчела Просветленный (49991) 13 лет назад
А кто сказал что мы все успеваем? На уборку я и забить могу. Стирает машинка, а еду и муж иногда готовит)
Елена Усманова Мыслитель (6746) 13 лет назад
Приготовить, убрать и постирать разделено поровну между мной и супругом. Мы работаем оба, зарабатываем одинаково. Поэтому и по дому делится все поровну. А ребенок в ясли ходит. Ну а вечером все наше время безраздельно его. Посуда может и грязной постоять, а вот сын подождать с играми и чтением не может!
Пользователь удален Просветленный (25662) 13 лет назад
А я и не успевала когда работала. Точнее при желании успеть можно было, но я предпочитала отдохнуть. Практически не готовила и не убиралась.
Диана Мыслитель (5047) 13 лет назад
Успеваю накормить семью, выглядеть хорошо, и чтобы домочадцы выглядели чистенько) Хорошо что стиралка есть) А все остальное не успеваю)