Давление человека на землю больше при ходьбе или стоя на месте?

Vladimir Sinulis Ученик (17), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
При ходьбе площадь уменьшается и давление увеличивается. Так?
Лучший ответ
Инженер-констриктор Высший разум (189526) 14 лет назад
Стоять можно и на одной ноге, а при ходьбе есть моменты, когда обе ноги находятся на земле (хоть и не полностью) .

К тому же, при ходьбе мы отталкиваемся от земли, а значит, увеличиваем силу давления по сравнению с покоем.
Остальные ответы
--- Мастер (1131) 14 лет назад
на 0,000000001 больше, стоя на месте
Ильченко Вадим Профи (601) 14 лет назад
при ходьбе больше. ступаеш 1 ногой. тут как смотреть если бежать то меньше как масу несет в перед . а если ити медленно то больше потомучто вес тела предодалевает подем и падение а при падении вес тела увеличивается
Владимир Шашков Ученик (172) 14 лет назад
да ты непереживай выдержит
Krab Bark Искусственный Интеллект (191708) 14 лет назад
Сила та же самая. При ходьбе она колеблется вокруг среднего значения (человек то поднимается, то опускается) , стоя - постоянна. Ну если брать по площади подошвы, то удельное давление при ходьбе больше.
Smer4 Мыслитель (7636) 14 лет назад
при ходьбе : становится одной ногой, уже два раза больше, плюс сила трения, толкающая вперед