У меня тоже лысая морская свинка. Покупала от опытного заводчика, поэтому точно знаю как ухаживать
1. Мыть специальным шампунем ( для малышей или же для интимной гигиены) раз в 3 месяца, после купания надо намазать ее детским маслом.
2. Раз в неделю мазать ее детским маслом
Да да да сейчас набегут умники и скажут что морских свинок мыть нельзя, но заводчик их купает и его самый старший свин живет с ним уже 12 лет, главное не мочить уши и глаза

И можно, пожалуйста, ответы по теме, а не вроде "Фу, какая страшная!". В жизни они очень милые!