Что такое "арафатка" ?! Подскажите пожалуйста...Очень нужно...Заранее спасибо!!!

это платок придуманный английскими колонистаними как головной убор + отличительный аксесуар красная означала англичанина серая араба

Сейчас бездари считают арафатку исконно арабской)))

платок в клетку ( не обязательно черно-белый) его носят не только арабы, но и у нас они популярны, и не обязательно носить на голове, у нас их носят на шее

арафатки есть всевозможных цветов

Это такой платок мужской, который повязывают на голове особым образом ( не как дуся) , его любил носить Ясир Арафат (см. в википедии) откуда и название.

арабский платок в черно-белую клетку, как на фотографиях Ясира Арафата

арабский платок