Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как устроен блендер?

Пользователь удален Ученик (123), закрыт 16 лет назад
делаю курсовую по кухонному комбайну, подробный ответ не обязателен, сама суть
Лучший ответ
MarZ Мыслитель (6810) 16 лет назад
Блендер состоит из электродвигателя и корпуса в виде кувшина с носиком. Кувшин закрывают крышкой и защитной накладкой. Между кувшином и электродвигателем для уплотнения используется резиновое кольцо. Переключатель скорости вращения имеет пять позиций: 0 - отключено; 1-я, минимальная, 2-я, нормальная, и 3-я, максимальная, скорости, а также импульсный (прерывистый) режим работы. Есть также устройство, блокирующее механизм при неправильной установке кувшина или его отсутствии.
Перед закладкой продуктов в блендер их мелко нарезают и опускают в кувшин небольшими порциями. Если перемешивание идет медленно, отключают блендер, перемешивают продукты лопаткой и переходят на прерывистый режим работы. Чтобы приготовить измельченный лед, через отверстие в крышке при работающем электродвигателе опускают в кувшин ледяные кубики. Для получения томатного сока каждый помидор режут на четыре части и поочередно опускают их в кувшин через отверстие в крышке при работающем двигателе.
Например:

Блендер : 1 - защитная накладка; 2 - крышка; 3 - отверстие; 4 - носик; 5 - кувшин; 6 - метка; 7 - резиновое кольцо; 8 - мешалка; 9 - приводная ось; 10 - блок электродвигателя; 11 - переключатель скорости; 12 - ниша для хранения шнура.

Изобрел блендер в 1922 году американец Стивен Поплавски. Это было небольшое электрическое устройство с высокой чашей для ингредиентов и ножами на дне. Он первым использовал вращающиеся ножи на дне чаши, которые резали, шинковали и измельчали в пюре продукты. Блендер использовали и для смешивания напитков. В 1935 году это изобретение было усовершенствовано Фредом Уорингом вместе с Фредериком Осиусом. Так родился Waring Blender, который принес коммерческий успех его создателям на Национальной выставке производителей ресторанного оборудования в Чикаго в 1937 году.
Остальные ответы
Алексей Барыкин Просветленный (21837) 16 лет назад
Блендер
Обычно представляет из себя расположенный на устойчивом основании корпус, внутри которого расположен электродвигатель - привод блендера, на который сверху надевается специальная узкая и высокая чаша с крышкой, внутри которой расположен лопастной нож. Часто блендером называют высокоскоростной погружной миксер, оснащённый вместо венчиков для взбивания одной лопастной насадкой-ножом.

Специальная насадка-блендер входит в состав приспособлений кухонных комбайнов.

Некоторые компании производят блендеры высокого (premium) класса, предназначенные для оснащения баров. Такие модели отличаются особым дизайном, использованием нержавеющей стали или оксидированного алюминия при производстве, увеличенной мощностью и объёмом.
Источник: http://ru.wikipedia.org