Ходить ли с малышом в бассейн?

Иванова Настя Мастер (1576), закрыт 17 лет назад
Только что пошли в сад, 2,2 года. Вот думаю ходить ли в детский бассейн? С одной стороны зима, еще больше возможности простужаться, а с другой полезно очень. Подскажите...
Лучший ответ
Elena Zubova Профи (618) 17 лет назад
Спросите у врача. А я бы посоветовала сначала начать потихоньку закаливать (посоветуйтесь с врачом как), а потом уже в бассейн, это полезно, без сомнения.
Остальные ответы
Ирина Шишова Гуру (3486) 17 лет назад
Нет, но очень хочется. У нас тонзиллит хронический, говорят с ним нельзя.
Наталья Нуриева Мыслитель (7154) 17 лет назад
Безусловно полезно, малышам очень полезна вода, они же в такой среде 9 месяцоев пробыли!!!
Лия Гуру (2620) 17 лет назад
Пока не побруете - не поймете, нужно ли это Вашему ребенку и как отреагирует на это его организм
Пользователь удален Ученик (117) 17 лет назад
конечно надо! вот меня не водили и я плавать не умею! закаляться будет!
Интрига Мастер (1774) 17 лет назад
Как можно думать над таким вопросом. ХОДИТЬ обязательно. Это закалка, здоровье и огромная детская радость..
Муча))) Просветленный (29129) 17 лет назад
почему бы нет.. ну будет болеть. не убдете ходить... а почему не попробовать то? это и закалка и стать и здоровье . и для вас тоже..
Ольга Березина Мыслитель (5193) 17 лет назад
Я инфекций боюсь, заразы там много, а моют черте как
Nasta Профи (677) 17 лет назад
Конечно, ходить! Спорт только укрепит имунную систему малыша!
Ольга Зимина Мыслитель (8084) 17 лет назад
Ходить , конечно! Просто после бассейна хорошо вытирайтесь, сушитесь и тепленько одевайтесь - и все будет хорошо!
Елена Вилкова Мыслитель (7235) 17 лет назад
Обязательно. Болеть будет реже. Осанка и мышцы укрепяться к школе.
Ксю-ша Профи (878) 17 лет назад
Конечно ходить. Моему малыщу 5,5 месяцев и через месяц мы начинаем посещать бассейн. Главное, чтобы не простудиться хорошо "высушить"малыша.
Лека Бурмистрова Мыслитель (8107) 17 лет назад
Поздновато. Может ничего и не получиться. Ты попробуй, сходи один раз
***Олюшка*** Знаток (416) 17 лет назад
если вы знаете как и чем обрабатывают бассейны, то подумайте ходить или нет!!!!И еще смотря сколько малышу месяцев или лет!
Nelly Ученик (109) 17 лет назад
Лучше всего обучать плаванию в грудном возрасте ребенок еще не успел отвыкнуть от водной среды, или уже после 5 лет, когда ребенку легче объяснить что и как. Если вы решили все-таки заниматься, то начинать лучше с лета. Тогда к зиме ребенок успеет закалиться. И не будет простывать зимой.
Беляева Вероника Мастер (1887) 17 лет назад
Ходить, и нужно было начинать с рождения. А про болезни - бассейн укрепит иммунитет. Если, всё же, сильно боитесь за здоровье, заколите его немного дома - контрастным душем (в умеренных количествах, естественно, и начинать нужно постепенно) - через месяц в бассейн - смело!
Prischepka77 Мастер (1108) 17 лет назад
конечно ходить, если есть возможность.. для малыша очень полезно даже хождение по воде, не говоря о плавании... это и физическое развитие, и закаливание, и более тесный контакт между мамой и малышом... удачи вам!