Подскажите, пожалуйста, можно ли отмечать 40-летие? Если нет, то почему?

Наталья Фищукова Ученик (206), закрыт 16 лет назад
Говорят, что мужчинам 40 лет не отмечают, а женщинам можно. Какая-то дата эта загадочная.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1281) 16 лет назад
есть поверье, что не стоит отмечать 40-летие, потому что это совпадает с числом 40 дней когда отмечают поминки. Может произойти инвольтация позитива и негатива. Т. е. наложение одного значения на другое.
Остальные ответы
Евгений.com Ученик (129) 16 лет назад
Можно отмечать всем 40 летие, но перед этим надо сходить в церковь! А иначе нельзя!
Катюшка!! Профи (974) 16 лет назад
лучше не стоит, это что-то связано с
христом
Пользователь удален Ученик (153) 16 лет назад
Говорят нельзя,потому что после похорон на 40-й день уходит душа из этого мира.Если я ничего не перепутала!
Светик Мудрец (13609) 16 лет назад
9 и 40 считается магическими цифрами. на 9 день душа отлетает от тела. и ангелы до 40 дня водят душу по раю, потом на 9 день душу спускают в ад и она там находится.после этого на 40 день происходит Божий суд, по поступкам там определяют куда душа идет, поэтому в эти дни важно помянуть людей только хорошими словами. лучше 9 и 40 не отмечать.