Кто пишет Законы

Екатерина Александровна Знаток (379), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Попов Мыслитель (9732) 13 лет назад
Люди.
В РФ - принимает ГД, дает добро - Совет Федерации, Подписывает - Президент.
Выносят: Правительство РФ, Высшие суд. инстанции, палаты Фед. собрания и также др. субъекты по Конституции.
Но, подготавливают законы всегда узкие специалисты: например, из аппарата Правительства, Администрации Президента РФ, комитетов ГД РФ.
Поэтому собственно пишут законы именно они - все остальные только их корректируют.
+ есть еще наборщики текстов, кот. пишут законы уже непосредственно, после принятия и до момента публикации.
Остальные ответы
Незнакомка ))) Гений (96697) 13 лет назад
Тот, кто имеет право законодательной инициативы!!!)))
Источник: читай самый базовый предмет.. для юриста.. Теорию государства и права.))))))))))
Максим Лебедев Мыслитель (9283) 13 лет назад
Пишут законодательство, в основе, неглупые люди-ученые. Ну, а дальше его корректируют, исправляют, дополняют, изменяют и т. д. те, кто к законотворчеству имеют косвенное отношение. Однако, эти люди наделены правом законодательной инициативы! Наши госдумовцы, к примеру....)))!! ! Назовите себе, хотя бы 10 человек, способных "писать законы"...)))!
Наталия Бускина Профи (957) 13 лет назад
в вопросе страна не указана. в Украине - Верховна Рада Украини, а точнее народні депутати України
александр иванов Знаток (412) 8 лет назад
Такое ощущение что пишут законы дебилы.
поворот Знаток (362) 8 лет назад
законы пишет америка
павел агеев Ученик (149) 8 лет назад
Посмотрите в интернете, что говорит депутат госдумы Евгений Фёдоров. Он говорит, что законы пишут американские консалтинговые компании, которые находятся в правительстве РФ по конституции, которую написали нам американские советники в 1993 г. И что бы её приняли ввели военное положение и расстреливили парламент.
Станислав Кольцов Ученик (105) 7 лет назад
ФЗ 123. Я в шоке.
Количество выходов на кровлю определяется: на каждые полные и неполные 100 метров длины здания, сооружения и строения с чердачным покрытием и не менее чем один выход на каждые полные и неполные 1000 квадратных метров площади кровли здания, сооружения и строения с бесчердачным покрытием для зданий классов Ф1, Ф2, ФЗ и Ф4;
maestro777y Знаток (427) 7 лет назад
Согласно статье 13, п. 2 Конституции РФ, в России запрещена идеология. И мы сами не имеем права решать, как России развиваться. Это могут решить только западные консалтинговые компании. Именно эти организации пишут, в соответствии с конституционным принципом 15-ой статьи конституции, законы.
Наши министерства и их ведомства сами ничего не придумывают. Им это не положено делать. Министерствами руководят иностранцы.
Так, Центральным Банком руководит компания Оливер Вайман. Министерство финансов управляется компаниями КПМГ и Делойт Туш. Министерство строительства и ЖКХ - "Делойт Туш и СНГ" и "Прайс Вотерхаус Купер". Министерство транспорта - Прайс Вотерхаус Купер. Министерство экономического развития - КПМГ. Министерство промышленности и торговли - Прайс Вотерхаус Купер. Росимущество - Прайс Вотерхаус Купер. Министерство образования - Прайс Вотерхаус Купер. Росфиннадзор - Делойт Туш. Министерство спорта - КПМГ.

"И если помните, Путин, например, был против некоторых законов "О ювенальной юстиции", всё равно они прошли. Потому что не важно против чего он. Система работает - сидят советники американские, они законы пишут, эти законы поступают в Госдуму, всё."
Е. Фёдоров
Александр Павлов Ученик (102) 7 лет назад
В Российской Федерации нет единого, конкретного органа, который занимается разработкой законов. В конституции РФ, указаны лишь те, которые обладают правом, подчёркиваю ПРАВОМ законодательной инициативы. Но это не есть их основная работа или обязанность.
Так вот, круг лиц, правомочных вносить законопроекты, которые обязан рассмотреть парламент, весьма представителен. На федеральном уровне право законодательной инициативы принадлежит Президенту РФ, Совету Федерации и его членам, депутатам Государственной Думы, Правительству РФ, законодательным (представительным) органам субъектов РФ, а также Конституционному Суду РФ, Верховному Суду РФ и Высшему Арбитражному Суду РФ по вопросам их ведения (ч. 1 ст. 104 Конституции РФ).
Однако, Далеко не всегда проекты законов разрабатываются субъектами законодательной инициативы. Так, правительственные законопроекты, как правило, готовят сотрудники аппарата профильного министерства или те коллективы, которые на конкурсной основе выиграли тендер на разработку проекта закона и заключили государственный контракт на оказание соответствующих услуг.

Разработкой законодательных актов занимаются также научные центры и вузы, юридические фирмы и консалтинговые структуры. Довольно часто общественные объединения и профессиональные сообщества (адвокатов, аудиторов, бухгалтеров, нотариусов, страховщиков), коммерческие организации, отстаивающие определенные экономические интересы, разрабатывают альтернативные инициативные проекты по вопросам своей деятельности.
Основной же "вал" законов идёт от специализированных международных организаций, коих несколько десятков. Согласно ст15п. 4, конституции РФ и Постановлению пленума Верховного Суда РФ №5 от 10 октября 2003 года "о применении судами общей юрисдикции общепризнанных принципов и норм международного права и международных договоров РФ", дающему толкование, что есть, нормы и принципы международного права.
"Содержание указанных принципов и норм международного права может раскрываться, в частности, в документах Организации Объединённых Наций и её специализированных учреждений.". Ещё сказано, что эти самые нормы международного права и международные доровора РФ, являются непосредственно действующими, в пределах юрисдикции РФ. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
Что такое нормы международного права, для одних одни, для других другие, хорошо видно по недавней Олимпиаде, и по Сирии . А мы по ним живём...
Анна Хазимуллина Знаток (468) 7 лет назад
Работаю юристом давно (с 2003 года если быть точной), в сфере ЖКХ - с 2006 г. ушла в декрет в 2013 году и вот сейчас вышла. За почти 4 года столько поменялось, это, конечно, хорошо, стараемся усовершенствовать законы, но каким образом...
Сижу, читаю ФЗ по 5 раз, причем раньше его уже читала и он мне понятен в основном своем теле с первого раза, но вот изменения... это что-то с чем-то... во-первых, куча статей с расширениями (типа 7.1, 7.2), в этой статье куча подпунктов от а) до п), вдобавок л), л. 1) л. 2) и т. п.
Во-вторых, написано долго, мутно, запутано и вообще такое чувство, что специально
Читала-читала я, и задумалась, ну что такое? почему так сложно? нельзя писать нормальным русским грамотным языком?
И вот теперь поняла почему! Пишут нерусские, с другим складом ума, другим менталитетом!
Почему? зачем? для чего? это сделано? Что у нас в РФ мало умных людей, кто может писать законопроекты?