да, наверное речь о бакугане) ) это шарик такой) ) продается с карточкой) когда его кидаешь на карточку эту и он касается на ней определенног места, то раскрывается в фигуру (типа трансформера)
фотки нет, это маленький шарик сантиметра 4 в диаметре, его стукаешь об что нибудь твердое и он раскрывается. да, это трансформер, получается что то вроде дракона. их много разных.
эта такая настольная игра, которой болеют наши дети. моя тоже таак просила, я купила ей эти шарики, удовольствия хватило на пару часов. посмотрите тут http://silverlit-toys.ru/catalog/149/20/1/0