Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Высший разум
♥  Юлия (Sh.)♥ ♥ Юлия (Sh.)♥
Высший разум
Костя Просперо Влад Константин •••

Вопрос для взрослых!

Гуру (3787), закрыт 11 лет назад
Скажите мне пожалуйста, вы же знаете, что выделяются 9 и 40-ой дни после смерти человека. Объясните, почему? Что происходит с душой умершего человека в эти дни?
Дополнен 11 лет назад
Сегодня 9 дней...у свекрови умер брат, НИЧЕГО СМЕШНОГО
Лучший ответ
соболезную, но, к сожалению, ничего определенного по-этому поводу сказать не могу. по-моему, с 1 по 9 день душа прощается с этим миром: с местами, где когда-то бывал умерший, с людьми....с 9 по 40 день душа видет Рай несколько дней, а потом ее отправляют в Ад до 40 дня, чтобы она узнала, что это. после этого (и после Высшего Суда, где определяется, куда Душа отправится: в Рай или Ад) на 40 день Душа покидает наш мир....но это лишь обобщенная информация услышанного когда-то мной - действительно лучше сходить в церковь.
Остальные ответы
Философия и непознанное. Вам туда
а тебе то это зачем?-лучше не думать об этом...
вспомни фильм "призрак"....доделывают не закончиные дела....
знаю, что за эти 40 дней проходит страшный путь, и за него надо много молиться, чтобы помочь его преодолеть, а потом он уходит с земли
Сочуствую, сходите в церковь, батюшка расскажет
Извини, но этот вопрос не в этот раздел, а в "Неопознанное"
через 9 дней душа растаётся с телом а через 40 покидает землю
на 9 день уходит на небо. На 40 покидает душа. Кажется так.
Mne moya babushka govorila,chto chelovek posle smerti 3 dnya naxoditsya doma s rodstvenikami prozhaetsya,do devyati dnei v rau,smotrit na vsu krasotu,daje greshn9e,ved vsem oxoto posmotret' na eto,a vot posle 9-ti v adu sm9vaet svoi grexi.A voobzhe kto ego znaet,mojet i pravda
позже узнаешь, не спеши. Точного ответа не знает никто, так как через 40 дней никто не оживал. А все сказанное выдумки.
в эти 9 дней он прощаеться с вами, с тем что его окружало, после 40 дней душа уходит на тот свет. Аня я тебя понимаю, у меня в прошлом году дедушка умер, и мне тоже не до смеха было....
в основном прощаение, покояние, осознание прожитой жизни....
а 40 дней - навсегда
Говорят, что до 9 дня душа находится на земле, рядом с близкими, на 40 - определяется, куда она попадет окончательно, поэтому надо заказать меолебен на 40 дней и просто помянуть человека, молитва есть специальная, в любой церкви тоненький молитвослов возьмите иу бабушек спросите. Они всегда подскажут.
Похожие вопросы
Также спрашивают