Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Богов много, или он один?

Гуру (4155), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Он один ,но много Его проявлений :)
Медетация,смерть и любовь так похожи. Что выбрать? :)
Мила.
Остальные ответы
Для индусов, кришнаитов, язычников, синтоистов их - немерно. Для христиан, магометан, бахаи, мунитов Бог один. Вот и решай, кому из них верить...
Они как раз сейчас совещаются, кого из них выбрать главным! Но, похоже, вряд ли договорятся!
Каждый сам себе бог! я вообще в бога не верю!
конечно, один
расхождение мнения о существовании разных богов в различных религиях-это лишь веяние политических структур, которые ополитизировали системы религий, дабы управлять людьми.
вы , как я вижу, изучаете восточные религии, одни из самых мудрейших в мире, как я считаю
Скорее Не-Два.
Ты есть ТО или Ты есть Бог.
Если ты в некотором смысле существуешь, то... Нужно ли продолжать дальше?
Первые утверждения метафизичны по своей природе. Я не прошу верить мне на слово. Не верь! Сомневайся! Но доверься желаниям своего сердца. Правильность заявления (Ты есть ТО) ты можешь проверить самостоятельно, бесконечно задавая вопрос Кто я? Отбрось все социальные роли, половую и биалогическую принадлежность, все свои и чужие представления о себе самом. Сконцентрируйся на дыхании и переживи единение с собой НАСТОЯЩИМ. С тем, что невыразимо словами и для обозначения которого используется самое простое слово - "ТО". Сделать это кажется не просто. Продолжай. Отчайся в попытках понять самого себя. Сдайся! Тогда эТО придет к тебе само откуда-то изнутри и начнется настоящее приключение в котором ОДИН (не два) актер играет сразу все роли.
тат твам аси
У Бога много имен, но все это одна сущность. Лично я называю его Великим Архитектором. Но это не значит, что я верю в другого бога, чем, скажем, мусульманин..
согласен со Стасом... тема опасная кстати....в вопросах религии один человек никогда не поймет другого
в индии более 300000 общеизвестных
Бог един, а вера у каждого своя.
Похожие вопросы
Также спрашивают