Почему зеркало меняет "право" и "лево" и не меняет "верх" и "низ"?

ТролликБ Профи (555), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Бранд Мыслитель (5900) 17 лет назад
Смотря какое зеркало. Есть такие, что меняют. Здесь работают законы проекции.
Остальные ответы
Екатерина Мастер (2208) 17 лет назад
интересно подметили.
а иногда зеркало меняет и искажает не одного человека, а сразу трех, причем в трех поколениях-к чему это?
Ramis Ученик (111) 17 лет назад
а ты переверни зеркало и оно покажет все верх ногами... .
для жителя Австралии твое зеркало в руках, да и сам ты вапще ходите вниз головами.... теория относительности - египетская сила....
Ирина Самусева Просветленный (29670) 17 лет назад
Все ж от ракурса зависит.
Как смотрим, то и видим.
Как в детской игре, угол падения...
Сергей Гуру (3590) 17 лет назад
Всё очень просто: Потому что глаза расположены по горизонтали. Если бы они были расположены по вертикали то зеркало меняло бы верх на низ.