Что такое Ренессанс?

Alex Moroz Гуру (3002), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мышонок Мудрец (15726) 13 лет назад
То же, что и Эпоха Возрождения
Остальные ответы
BG Мудрец (11888) 13 лет назад
был у нас кабак такой)))
*lost_smile* Профи (797) 13 лет назад
Возрожде́ние, или Ренесса́нс (фр. Renaissance, итал. Rinascimento) — эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи — начало XIV— последняя четверть XVI веков.

Отличительная черта эпохи Возрождения — светский характер культуры и её антропоцентризм (то есть интерес, в первую очередь, к человеку и его деятельности) . Появляется интерес к античной культуре, происходит как бы её «возрождение» — так и появился термин.
Alex MorozГуру (3002) 13 лет назад
Вы здорово поработали с Викопедией(?). Ваш отв. самый полный
Жуля Георгиевна Мастер (1431) 13 лет назад
Ренессанс - это типа того, когда вышла замуж, потом развелась, потом долго не виделась с бывшим мужем, и вдруг снова с ним встретилась. И дальше уже есенинское:

"... И снова нахлынуло что-то ...".

Потом-то оно опять отхлынет, но на время ...
Alex MorozГуру (3002) 13 лет назад
Спасибо за юмор Ж.Г. по сему видно, Вы знаток.
Виола Астафьева Мастер (1505) 13 лет назад
Ренессанс - то же, что и Эпоха Возрождения