Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как отучить ребенка

katerin-ka Мастер (1941), закрыт 16 лет назад
У меня сынуля 3,5 годика, с рождения не брал соску, вместо нее у него был большой пальчик, и до сих пок как ложится спать все время палец ворту, Что посоветуете? Горчицей мазали не помогает, он ее вытерает.
Лучший ответ
Nika Nika Просветленный (30620) 16 лет назад
Сынуля уже всё понимает, поэтому Вам сложно будет его отучить. Я свою дочу в годик отучила. Нам помогло происшествие: дочка прищемила дверью, как раз большой пальчик, который сосала, до крови и пришлось перебинтовать. 3 ночи мы не спали, потому-что ей хотелось сосать его, а он перебинтован и бинт во рту не вкусный, она орала. Но через недельку мы уже почти справились, ей не хотелось сосать тряпку, а через 2-е я сняла бинт, но опять она его быстро в рот засунула. Я опять, но уже пластырем. Вообщем через 3 недели мы уже забыли, что такое сосать палец. Главное терпение, перед сном перебинтовывать и можно заменить на пластырь.
А горчица-это дедовский способ, не мучайте ребёночка. Удачи и терпения вам!
Остальные ответы
Дмитрий Савельев Мастер (1099) 16 лет назад
Раз вытирает,значит умный ребёнок растёт:)
Алена Мудрец (12549) 16 лет назад
к психологу и как можно быстрее!!!!
Пользователь удален Профи (978) 16 лет назад
я своей на палец намотала бинт. Ночью возьмёт палец в рот и сразу назад. Бинт не нравился. Так и отучилась
Светлая Мыслитель (5723) 16 лет назад
К психологу сходить .. детеныша что то волнует ..
ванька невстанька Просветленный (25952) 16 лет назад
сводите к психологу...его поведение говорит о том, что у ребенка повышенный уровень тревожности и таким жкестом он себя успокаивает, ведь именно с пальчиком во рту он был в утробе матери, где ему было спокойно и комфортно.
Марина Гуру (2925) 16 лет назад
Внимания больше уделяйте ему. Сосание пальца относиться к вредной привычке. Это от нехватки внимания, ласки.
Пользователь удален Ученик (108) 16 лет назад
может намазать ноготь специальным лаком (он горький специально для детей грызущих когти)
лариса цуркану Мыслитель (8583) 16 лет назад
у меня дочка сосала бутылочку стабильно на ночь, нам пришлось сходить к зубному и врач ей сказала : раз сосешь бутылку будем зубы лечить и после этого мы пришли домой и дочка не разу не попрасила бутылочку.