Где у крымских татар историческая родина?

Сергей Дергач Мастер (1724), закрыт 17 лет назад
Крымские татары в Крыму пришельцы? Калмыки например пришли из глубины Центральной Азии, якутов монголы вытеснили на север... А почему крымские татары предьявляют права именно на крым? Ведь династия Гиреев утвердилась в крыму при прямой союзнической помощи московитов и ногайцев при развале государства Золотой Орды
Лучший ответ
Тамара Стешенко Оракул (79296) 17 лет назад
Это к Гумилеву. Предполагаю, что территория современного Казахстана.
Остальные ответы
Aqualight Мастер (1169) 17 лет назад
я думаю что у любого историка на эту тему будут свои мнения
Айгуль А. Мастер (1747) 17 лет назад
Мир настолько перепутан, что где чьи корни уже трудно назвать.
lena m. Мастер (1388) 17 лет назад
Думаю всё-же Монголия.. . Не зря же они "татаро-монгольским игом" назывались!))
Лесеночек Профи (950) 17 лет назад
У татар нет родины.... "мой город не дом и не улица, мой город советский союз"
Пользователь удален Просветленный (32535) 17 лет назад
Это смотря какой период считать за точку отсчета их истории. Вот если Царя Гороха вспомнить... Может и пора, а то никак мир после совка переделать не получается, чтобы всем не обидно было
Дедью Мастер (1362) 17 лет назад
Московская область
J-quai Мастер (1305) 17 лет назад
а где у русских родина??? В России - видимо на Чукотке тоже, где всегда жили чукчи? что за бред? за...ли уже со свим нацизмом. другое дело что нельзя позволять щемить права других там же проживающих.