Возможно, не совсем нравственный вопрос...

Пользователь удален Мастер (1793), закрыт 16 лет назад
Последнее время на обочинах дорог (прямо пропорционально росту количества авто и, соответственно, автокатастроф) как грибы растут всевозможные памятники, венки, искусственные цветы и т. п. В нашей области это все буквально через каждые 500 метров дороги встречается, а то и чаще. И, знаете, ехать по такой дороге как-то не вдохновляет, скорее наоборот ((( А вот зачем это все устраивать? Я прекрасно понимаю тех, у кого на дороге погибли близкие люди, но все же… Почему мы тогда памятники не ставим в квартирах и больницах? Да мало ли где люди умирают… А по этим дорогам ежедневно тысячи людей ездят и смотрят на это все… о наших моральных чувствах никто не подумал? Хотя, когда такое горе случается, людям наверно не до других… . Что скажете по этому поводу?
Дополнен 16 лет назад
область Рязанская
Лучший ответ
Ирина Профи (904) 16 лет назад
Натали, полностью с Вами согласна!
По дороге на дачу встречаем один опасный перекресток - так там все утыкано этими крестами и венками, а в довершение ко всему еще и обгоревший каркас машины...
Зрелище, прямо сказать, угнетающее.Одним слово - жутко.
Читала книгу по психологии - там один человек высказался по этому поводу, что лучше переносить все эти вещи в места захоронения погибших людей, но ни в коем случае нельзя выносить это к дороге.Я с ним согласна.Такие места притягивают беду.
Ой, что-то я слишком много пишу...Извините.Но вопрос интересный!

Остальные ответы
Роман Акулов Гуру (3374) 16 лет назад
согласен неприятно а муражки пробигают
Марина Просветленный (28792) 16 лет назад
я об этом не задумывалась и венки на дорогах меня не пугают
Золотое Правило Мыслитель (5004) 16 лет назад
Вот именно. Когда это случается - людям не до других. И их нужно и можно понять.
Потеря близкого человека все-таки.
не дай Бог, как говорится
black_hawk2006 Мыслитель (7411) 16 лет назад
кроме веселья эта дурь ничего не вызывает.... особенно когда видишь на столбе венок, которому 200 лет....
Anna Мастер (2136) 16 лет назад
на счет квартир - стоят портреты, а больница сама по себе угнетающая, на доргах - больше для предупреждения :(
Ольга Мостовая Ученик (194) 16 лет назад
Зато эти памятники напоминают нам что не стоит отвлекаться на дороге. Если не хочешь что бы тебе такой поставили.
Василий Иванов Гуру (3170) 16 лет назад
зато проезжая мимо подобных мемориалов, скорость потока резко падает, и скольких лихачей спасли эти памятники неизвестно, но лично согласен, не место памятникам и венкам на обочине.
Однако пока ГАИ больше заинтересовано снятием штрафов, чем организацией движения на дорогах. . это тоже метод.
Калинина Дарья Мастер (1525) 16 лет назад
Иногда бывает совсем не по себе, но с другой стороны.. . может кто-то от этиъ чувств скорость снизит и спасет тем самым свою жизнь и жизнь других...
Андрей Воронин Просветленный (21645) 16 лет назад
Да, навевает неприятные мысли, но может кто-то увидит да и сбросит газ перед крутым поворотом. Хотя судя по количеству таких памятников это не особо действует.
Seth Lana Мастер (2066) 16 лет назад
я не согласна. после гибели нашего баскетболиста на хаммере (имени не помню) , там была авария на очень опасном участке дороги, вообще ходили разговоры о том, что бы на опасных участках поставить дорожные знаки "здесь гибнут люди". ну если человек сам не понимает опасности, надо ж его хоть таким способом убедить. жизнь-то одна.
Пользователь удален Ученик (162) 16 лет назад
Возможно, что эти памятники заставят подумать водителей о соблюдении скоростного режима и других правил ДД...
андрей быченко Мастер (1528) 16 лет назад
это лучшее напоминание о неоправданных нарушениях ПДД даже лучше чем знаки и штрафы
ГОСТЬЯ 177 rus(без ЦЕНЗУРЫ!)) Просветленный (30685) 16 лет назад
ПУСТЬ СМОТРЯТ И НЕ ПОВТОРЯЮТ ОШИБОК ДРУГИХ едеш думаеш и притормаживаеш!!!!
Lakshmi Мастер (2461) 16 лет назад
Это боль утраты близких людей! Конечно не стоит это так делать, но такова жизнь! Посмотри на это с пониманием!!!
Малина Мудрец (19815) 16 лет назад
Меня не пугают. Если это помогает людям пережить утрату, пусть стоят.
Оля Томилина (Иванова) Просветленный (27651) 16 лет назад
сама стала задумываться над этим вопросом из-за обилия ритуальных предметов на обочинах. Сочувствую горю тех, кто потерял близкого, но.. . Неужели вам не больно каждый раз видеть место гибели вашего близкого и прокручивать трагические моменты? ХРАНИТЕ память о НЕМ в сердцах и скорбите рядом с его могилкой (там, где он нашёл последнее пристанище и покой).
Елена Милькина Знаток (295) 16 лет назад
На дорогах ни кчему ставить памятники. Они отвлекаю водителей и добавляются новые.
Для этого есть всетаки место называмое кладбищем. Там мы все и скорбим. А обочины должны быть чистыми, дороги легкими. Хотелось, чтоб все подумали над этим.
Вопрос Хорош.
Пользователь удален Профи (867) 16 лет назад
Тёзка, абсолютно с вами согласна. Как будто по кладбищу едешь.. Два года назад меня занесло в Калужскую губернию, так по дороге ехал грузовичок и мужики, периодически выпрыгивая, выкапывали все эти ограды и т. п. и складывали в кузов. Это тоже не выход, но смотреть на кладбищенские пейзажи тоже как-то.. не очень хочется. Первый раз встречаю подобный вопрос здесь. Получается, что кроме нас с вами ЭТО никому не мешает!