Где находится примексиканская низменность? Только не пишите всё про равнину!Мне нужно только расположение на карте.

Yana Drzhevetskaya Знаток (308), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Renat Zagidulin Просветленный (24468) 13 лет назад
Находиться на территории двух стран Мексики и США, вдоль Мексиканского залива.
Остальные ответы
Серж Гуру (2642) 13 лет назад
смотритепо карте гугл тогда
Денис Эбель Профи (658) 13 лет назад
низменность расположена в Сев. Америке, окаймляет побережье Мексиканского залива в США и Мексике, граничит на СВ с Приатлантической низменностью, на С — с Аппалачами, Центр. равнинами и горами Уошито, на СЗ — сила-то Великие равнины, на Ю омывается Мексиканским заливом.
Источник: Краткая географическая энциклопедия, Том 3/Гл. ред. Григорьев А. А. М.: Советсвкая энциклопедия - 1962, 580 с. с илл. , 19 л. карт
Diman Nikolaev Знаток (257) 8 лет назад
Мексиканская низменость-на Северной Америке